вид  
12 Ноября 2025г, Среда€ — 94.1954,  $ — 81.3562загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

PCVEXPO-2011: первые новинки ТПА

20 Июня 2011
Главный отраслевой форум арматурной отрасли России – 10-я юбилейная международная выставка PCVEXPO-2011 пройдет с 31 октября по 3 ноября 2011 года в павильоне № 1 Московского выставочного комплекса «Крокус Экспо». Выставка организована Международной выставочной компанией MVK в группе компаний ITE, Российской ассоциацией производителей насосов, Ассоциацией компрессорщиков и пневматиков, Научно-Промышленной Ассоциацией Арматуростроителей под патронатом Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, ТПП РФ, Московской торгово-промышленной палаты, при поддержке Союза производителей нефтегазового оборудования, Европейской Ассоциации производителей насосов, Европейского комитета по арматуростроению.

В 2011 году Форум PCVEXPO отмечает 10-летие. К этой дате выставка подошла с большими достижениями. Форум PCVEXPO признан мировым выставочным сообществом, т.е. Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), а также Российским Союзом выставок и ярмарок (РСВЯ).

К участию в выставке PCVEXPO-2011 привлечены более 300 компаний-лидеров мировой и российской промышленности. Большой интерес к сотрудничеству с предприятиями нашей страны подчеркивает факт участия в выставке предприятий из 25 стран мира.

Чего же ждать от выставки этого года?

Как и всегда, новинок. Инновации обязательно будут: и в насосах, и в трубопроводной арматуре, и в компрессорной технике, и в двигателях. Это можно утверждать, исходя из предварительного списка участников выставки. Самые известные российские и зарубежные компании, производящие и поставляющие материалы и оборудование, предлагающие инжиниринговые услуги, планируют принять участие в PCVEXPO-2011. В разделе «Арматура» примут участие «Тяжпромарматура», «Конар», «Челябинскспецгражданстрой», «Интерарм», «Стройкапитал-Групп», «Благовещенский арматурный завод», «Аркор», «Союзэнерго», «Маршал», «ЦКБА», «Знамя труда», «АБС ЗЭиМ Автоматизация» и другие.

Большинство участников обязательно продемонстрируют инновации. У кого-то будет «внутризаводская» новизна, например, новое решение каких-то технических задач. У кого-то, вполне возможно, будет большая новизна, в том числе, общероссийская. Даже демонстрация мелких новинок поднимает престиж, как компаний-участников, так и самой выставки, а накопление небольших разработок приводит в итоге к появлению больших инноваций. А это означает, что арматурная отрасль развивается.

В 2011 году постоянный участник выставки PCVEXPO группа компаний «ИнтерАрм» представит обратные клапаны ВА 44002 - новый вид высокопроизводительной арматуры, разработанный на основе собственного опыта и передовых разработок зарубежных компаний. В данном изделии сочетаются преимущества как трехэксцентрикового дискового затвора, так и обычного обратного клапана. Клапан предназначен для установки на выходе насоса или трубопровода подачи или отвода таких сред, как вода, пар, нефть или газ с целью предотвращения обратного потока или гидроудара во время нормальной работы насоса или в случае его отказа. Особенностью клапана является плавное закрытие, которого нет у обычных обратных затворов или обратных подъемных клапанов.

На стенде ЗАО "РОУ" можно будет увидеть такую новинку, как запорно-дроссельный клапан марки 950-100/150-ЭД (Рр 25 МПа Тр 545 град.Цельсия) с электроприводом AUMA SAR 25.1. Применяются в качестве дроссельных регуляторов БРОУ, предназначенных для сброса острого пара при пусках и остановах энергоблоков, мощностью 300 МВт, при резких снижениях нагрузок турбины и в случаях превышения давления в трубопроводе сверх допустимого значения.

Наряду с уже известными и доказавшими свою надёжность,  как в России так и зарубежом, сериями затворов «Универсал», «Стандарт», «Эксклюзив» и «Эксклюзив-М», ЗАО «АРМАТЭК» продемонстрирует затворы серии Атлант" с тройным эксцентриситетом. Значительно расширив как выбор условных проходов (до DN 1800), так и рабочее давление используемой арматуры (до 4,0 МПа) , серия «Атлант» также позволяет использовать её при работе в тяжёлых условиях и при повышенных температурах(до 425°С).

Металл-графитовое уплотнение диска затвора серии «Атлант» успешно справляется с обеспечением  герметичности по классу «А» ГОСТ 9544, даже при значительных увеличениях температуры рабочей среды. Также, нельзя не сказать о надёжности узла уплотнения затвора, обусловленной минимальным износом поверхностей уплотнения  за счёт : 
- смещения оси вала относительно оси диска затвора (ось вращения диска расположена вне плоскости самого диска);
- смещения оси вала относительно оси затвора(трубопровода) (ось вращения диска не пересекает ось затвора  и удалена от неё на некоторую величину)
- расположение поверхности  седла корпуса затвора под углом к оси затвора.
  Совокупность данных конструктивных параметров  создаёт,  так называемый, «тройной» эксцентриситет затворов серии «Атлант» (трёхэксцентриковый затвор).

Деловая программа форума затронет самые актуальные вопросы современной промышленности и науки. На конференциях и семинарах будут обсуждаться актуальные варианты решения самых насущных проблем потребителей трубопроводной арматуры, насосов и компрессоров, и тем самым, будет обозначен вектор развития отрасли.

Подробную информацию об уникальных возможностях, которые PCVEXPO может предоставить для Вашего бизнеса, Вы найдете на сайте www.pcvexpo.ru

Это интересно: обзор о PCVEXPO-2010

← Посетить ветку на форуме о выставки PCVEXPO-2010
← Просмотреть раздел репортажей с выставки
← Просмотреть раздел интервью с PCV-2010
← Просмотреть раздел фоторепортажей стендов с PCV-2010


Смотрите также:
А. Браславский, управляющий «Ирс Лазер Технолоджи». Как обратный инжиниринг помогает решать проблему дефицита запчастей А. Браславский, управляющий «Ирс Лазер Технолоджи». Как обратный инжиниринг помогает...
Проблема нехватки запчастей для спецтехники часто становится серьезным финансовым бременем для предприятий. Владельцам приходится либо переплачивать
Медиагруппа ARMTORG представлена в официальном каталоге участников Ассоциации «Сибдальвостокгаз» Медиагруппа ARMTORG представлена в официальном каталоге участников Ассоциации...
Медиагруппа ARMTORG, являясь официальным членом Ассоциации и единственным информационным партнером, также представлена на странице каталога.
Трубопроводная арматура DENDOR успешно эксплуатируется на объектах АО «КемВод» Трубопроводная арматура DENDOR успешно эксплуатируется на объектах АО «КемВод»
В частности, применяются комплекты клиновых задвижек с обрезиненным клином под электропривод тип 47GVA и многооборотных электроприводов
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)