вид  
16 Июня 2026г, Вторник€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Европейская комиссия и Министерство юстиции США одобрили сделку между Alstom и General Electric

24 Сентября 2015
Alstom удовлетворена решениями Европейской комиссии (ЕК) и Министерства юстиции США, одобряющими приобретение компанией General Electric энергетических подразделений Alstom с соблюдением определенных обязательств. Данные решения завершают конструктивное обсуждение, проводившееся в течение последних месяцев между компаниями и государственными органами. «Наряду с удовлетворением желания властей поддерживать уровень рыночной конкуренции, General Electric приняла обязательства по защите интересов сотрудников, акционеров и клиентов компании Alstom», – заявил президент Alstom Патрик Крон.

В целом было выдано около 20 разрешений, что позволило проекту вступить в завершающую стадию. Сделку планируется завершить в максимально короткий срок в четвертом квартале 2015 года, после чего состоится общее собрание, на котором на рассмотрение акционеров будет вынесено предложение обратного выкупа акций (Offre publique de rachat d'actions, OPRA). В то время как покупка энергетических подразделений укрепляет будущее компании General Electric и совместных предприятий, которые будут созданы, данная сделка дает возможность Alstom сосредоточиться на транспортном бизнесе и осуществлять амбициозную стратегию развития.

Пресс-служба Alstom

Метки Alstom General Electric


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Итоги выставки «Нефтегаз-2026» Медиагруппа ARMTORG. Итоги выставки «Нефтегаз-2026»
Статья размещена в третьем номере журнала «Вестник арматуростроителя». Со 2 по 5 марта 2026 года в МВЦ «Крокус Экспо» проходила 25-я юбилейная международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Делегация из Монголии поценила производственные мощности завода «ТЕМПЕР» Делегация из Монголии поценила производственные мощности завода «ТЕМПЕР»
Визит не ограничился знакомством: стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества. По итогам встречи была достигнута предварительная
На площадке ОАО «Волгограднефтемаш» прошло заседание Регионального совета Волгоградского регионального отделения «Союз машиностроителей России» На площадке ОАО «Волгограднефтемаш» прошло заседание Регионального совета...
С приветственным словом выступил председатель Волгоградского регионального отделения «СоюзМаш России», генеральный директор ОАО «Волгограднефтемаш»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)