вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОАО «Волгограднефтемаш» ввел новый процесс хромирования пробок шаровых кранов

6 Июня 2011
В конце мая на ОАО «Волгограднефтемаш» после завершения модернизации гальванического участка запущена новая линия хромирования. Она работает в автоматическом режиме и предназначена для хромирования пробок шаровых кранов диаметром DN 700-1400 мм методом частичного погружения в электролит. На сегодняшний день аналогов подобной линии промышленного покрытия пробок в нашей стране нет.

С ее помощью станет возможным добиться высокого качества получаемых хромовых покрытий. За счет использования технологии частичного погружения пробки в электролит новая линия будет в шесть раз менее энергоемкая, чем линии со стандартной технологией. Система управления линией построена на базе программируемого логического контроллера фирмы "Siemens".

Для задания и отображения технологических параметров, визуализации технологического процесса в реальном времени, организации системы доступа и диспетчеризации линия оборудована автоматизированным рабочим местом оператора. Применение фильтров с высокой степенью очистки воздуха полностью исключает попадание вредных веществ в окружающую среду.

Модернизация проведена в рамках действующей на предприятии программы развития арматурного производства. Помимо новой линии хромирования, в этом году уже были введены в эксплуатацию два станка фирмы "DORRIES"- токарно-карусельный и сферошлифовальный. Новое оборудование, а также внедряемая технология хромирования позволят увеличить на ОАО «Волгограднефтемаш» производство шаровых кранов большого диаметра, сократить сроки изготовления и повысить качество выпускаемой арматуры.

Справка:

ОАО «Волгограднефтемаш» является одним из ведущих производителей оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности. В 1991 г. предприятие вошло в состав ОАО «Газпром». В настоящее время ОАО "Волгограднефтемаш" объединяет Волгоградский завод нефтяного машиностроения им.Петрова (г.Волгоград) и Котельниковский арматурный завод (г.Котельниково Волгоградской обл.)

Технологическим оборудованием, изготовленным Обществом, оснащены все газодобывающие и газотранспортные предприятия Газпрома, нефтеперерабатывающие заводы крупных нефтяных компаний, газопроводы, газоконденсатные и нефтяные месторождения от Крайнего Севера до Средней Азии. Около тридцати стран Европы, Азии, Африки и Америки эксплуатируют продукцию «Волгограднефтемаша».

← Обсудить на форуме



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)