вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Бугульминскому механическому заводу вручен сертификат ASME

26 Мая 2011
Бугульминский механический завод (БМЗ), входящий в структуру ОАО "Татнефть", успешно прошел все этапы сертификации на соответствие требованиям Свода правил по коду ASME, получил сертификат Американского общества инженеров-механиков и клеймо "U" - знак соответствия требованиям ASME Code, Section VIII, Division 1 с предоставлением права нанесения на сосуды, работающие под давлением.

На торжественном мероприятии присутствовали представители компании Quality Program Design Inc. в лице президента Чарльза Л. Халлама и главы московского представительства Павла Умнягина. Президент компании Quality Program Design, Inc. отметил высокий уровень организации производства на Бугульминском механическом заводе, а также профессионализм и компетентность его специалистов.

Процесс сертификации на БМЗ проходил на протяжении двух лет в 16 этапов, начиная от обеспечения оригиналами последних действующих редакций Сводов правил ASME и заканчивая проектированием и изготовлением демонстрационного изделия. Специалистами завода были изучены новые требования стандарта, разработано большое количество документации на двух языках, включая процедуры основных процессов производства, рабочую конструкторскую, технологическую документацию, расчеты на демонстрационное изделие и заполнены специальные формы, чем персонал не занимался ранее.

Сертификат по коду ASME выдан сроком на три года, в течение которых БМЗ имеет право изготавливать сосуды, работающие под давлением, в соответствии с требованиями Свода правил ASME. Применение сертификата ASME обеспечит высокое качество и безопасность производимого теплообменного, емкостного оборудования, что даст заводу возможность позиционировать себя на международном рынке в части поставок такого рода оборудования.

Деятельность Американского общества инженеров-механиков направлена на улучшение эффективности производства и облегчение ведения международной торговли. Полученный сертификат открывает экспортные барьеры в более чем 100 странах мира, правительства которых одобрили и приняли требования кода ASME, включая США, Канаду и ведущие европейские государства.

Справка:

Бугульминский механический завод ОАО "Татнефть" - одно из ведущих предприятий страны, выпускающее оборудование для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, нефтехимической и энергетической промышленности. Завод обеспечивает потребности нефтяной промышленности Татарстана, России и многих стран ближнего зарубежья.

БМЗ специализируется на производстве аппаратов воздушного охлаждения, теплообменных аппаратов, внутреннего и наружного антикоррозионного покрытия труб, испарителей, конденсаторов, днищ эллиптических по ГОСТ 6533-78 (ОКП 41 2140), фланцев, шпилек, радиаторов отопительных чугунных, шаровых кранов, регуляторов давления, и пр.продукции трубопроводов и скважин нефтяного назначения.

Система менеджмента качества завода уже была сертифицирована на соответствие международному стандарту ГОСТ ИСО 9001-2008. В сообщении пресс службы завода было особенно подчеркнуто, что с получением сертификата по коду ASME (Американский стандарт общества инженеров-механиков). позволит заводу поставлять сосуды, работающие под давлением, на международный рынок.

← Обсудить на форуме




Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)