вид  
19 Февраля 2026г, Четверг€ — 90.2683,  $ — 76.1524загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В «Газпромнефть-Муравленко» стартовали испытания новой технологии восстановления трубопроводов

20 Августа 2015
На Суторминском месторождении (Ямало-Ненецкий автономный округ) «Газпромнефть-Муравленко» приступили к опытно-промышленной эксплуатации новой технологии восстановления трубопроводов с применением трубы Fiber Spar. Метод предполагает размещение в полости стальной магистрали полиэтиленовой трубы меньшего диаметра, что увеличивает срок службы реконструированного объекта в 2,5 раза.

По новой технологии уже отремонтированы 1200 метров промыслового трубопровода и два участка технологического коллектора общей длиной 100 метров. Во время испытаний специалисты «Газпромнефть-Муравленко» будут вести диагностику восстановленных участков инфраструктуры и по итогам дадут заключение о рентабельности применения этой технологии в производстве.

Главным преимуществом нового метода восстановления трубопроводов является бестраншейный способ доступа к объектам, что существенно снижает расходы на производство земляных и восстановительных работ, а также позволяет избежать техногенного воздействия на окружающую среду.

С 2011 года «Газпромнефть-Муравленко» является Центром компетенций компании «Газпром нефть» по эксплуатации трубопроводов. В центре консолидируют весь опыт внедрения инноваций в области эксплуатации трубопроводного транспорта для его дальнейшего использования в других подразделениях «Газпром нефти».

«Газпромнефть-Муравленко» стало базовым предприятием для испытания новых марок стали, типов соединения трубопроводов, оборудования, материалов и технологий. Летом 2015 года в «Газпромнефть-Муравленко» приступили к масштабным испытаниям новых ингибиторов коррозии, которые существенно снижают риск разгерметизации трубопроводных систем.



Пресс-служба «Газпромнефть-Муравленко»

Метки газпромнефть Газпромнефть-Муравленко ремонт 2015 восстановление трубопроводов


Смотрите также:
Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение». В Москве завершилась конференция «Теплоснабжение-2025» Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение». В Москве завершилась...
26 ноября завершился второй этап деловой программы XXIII отраслевой конференции НП «Российское теплоснабжение», информационным партнером которого уже не первый год стала медиагруппа ARMTORG.
ЛЗТА «Маршал» изготовил партию шаровых кранов DN 300 по специальным требованиям заказчика ЛЗТА «Маршал» изготовил партию шаровых кранов DN 300 по специальным требованиям заказчика
ЛЗТА «Маршал» изготовил по специальным требованиям заказчика партию больших шаровых кранов. Изделия выполнены с диаметром условного прохода DN 300 мм и выдерживают рабочее давление PN 40.
ООО «Завод «Сателлит» получило заключение АНО «ИНТИ» по системе менеджмента качества
INTI.QS.S.QS.7-12-2025-168 ООО «Завод «Сателлит» получило заключение АНО «ИНТИ» по системе менеджмента качества...
Система менеджмента качества
ООО «Завод «Сателлит» была зарегистрирована в реестре ИНТИ как соответствующая требованиям стандарта СТО INTI S.QS.7-2024 «Система менеджмента качества. Требования».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)