вид  
30 Мая 2026г, Суббота€ — 82.6369,  $ — 71.0224загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ПНТЗ усиливает контроль качества труб

11 Июня 2015
Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) первым среди российских трубных предприятий вводит в эксплуатацию многоканальный дефектоскоп для ультразвуковой дефектоскопии и толщинометрии котельных труб из нержавеющих, углеродистых, низколегированных и легированных марок сталей. Это позволит усилить контроль качества труб, а также удовлетворить дополнительные требования заказчиков к продукции ПНТЗ.

Многоканальный дефектоскоп производства российской компании «Интротест» (г. Екатеринбург) является уникальным по составу оборудования и по способности обработки разного сортамента труб: толщиной стенки до 8 мм и длиной до 25 000 мм. Его использование соответствует мировым требованиям к испытанию продукции. Стоимость инвестиций в контроль качества котельных труб составляет порядка 15 млн рублей.

Ключевые заказчики данной продукции – энергомашиностроительные предприятия. Установка многоканального дефектоскопа позволит ПНТЗ заместить на российском рынке импортные котельные трубы производства стран Евросоюза и Китая для электростанций и пароперегревателей, требования к которым постоянно ужесточаются.

Служба по связям с общественностью ОАО ЧТПЗ

Метки Первоуральский новотрубный завод ЧТПЗ ПНТЗ


Смотрите также:
Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии». Мероприятие проходит с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке ВК «УФА ЭКСПО». Участникам события мы презентовали третий в 2026 году номер журнала...
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика!
В последнюю пятницу мая сварщики отмечают свой профессиональный праздник. Эта профессия существует в России более 200 лет, а сам праздник официально закреплен Правительством в конце 2025 года.
Поздравляем с Днём работников химической промышленности! Поздравляем с Днём работников химической промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников химической промышленности с профессиональным праздником!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)