вид  
10 Декабря 2025г, Среда€ — 89.4267,  $ — 76.8084загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ПНТЗ усиливает контроль качества труб

11 Июня 2015
Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) первым среди российских трубных предприятий вводит в эксплуатацию многоканальный дефектоскоп для ультразвуковой дефектоскопии и толщинометрии котельных труб из нержавеющих, углеродистых, низколегированных и легированных марок сталей. Это позволит усилить контроль качества труб, а также удовлетворить дополнительные требования заказчиков к продукции ПНТЗ.

Многоканальный дефектоскоп производства российской компании «Интротест» (г. Екатеринбург) является уникальным по составу оборудования и по способности обработки разного сортамента труб: толщиной стенки до 8 мм и длиной до 25 000 мм. Его использование соответствует мировым требованиям к испытанию продукции. Стоимость инвестиций в контроль качества котельных труб составляет порядка 15 млн рублей.

Ключевые заказчики данной продукции – энергомашиностроительные предприятия. Установка многоканального дефектоскопа позволит ПНТЗ заместить на российском рынке импортные котельные трубы производства стран Евросоюза и Китая для электростанций и пароперегревателей, требования к которым постоянно ужесточаются.

Служба по связям с общественностью ОАО ЧТПЗ

Метки Первоуральский новотрубный завод ЧТПЗ ПНТЗ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (92) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (92)
В пятом номере журнала «Вестник арматуростроителя» представлено продолжение традиционной рубрики «Голосования ARMTORG».
НПП «ТЭК» разработало новый электропривод «РэмТЭК» для систем альтернативной энергии НПП «ТЭК» разработало новый электропривод «РэмТЭК» для систем альтернативной энергии
Благодаря инновационным техническим решениям новый электропривод не нуждается в промежуточном преобразователе напряжения (инверторе) и способен работать без обогрева даже при экстремально низких температурах
ОМК и Университет «МИСИС» будут совместно разрабатывать новые технологии в металлургии ОМК и Университет «МИСИС» будут совместно разрабатывать новые технологии в металлургии
Пятилетняя программа включает 18 пунктов по контролю качества продукции и развитию новых технологий на производстве: от выплавки стали до проката из пористых материалов.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)