вид  
12 Апреля 2026г, Воскресенье€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ГУП «ТЭК СПб»: Импортозамещение пропишут в проектах

13 Апреля 2015
ГУП «ТЭК СПб» ведет активную политику по импортозамещению. На внеочередном заседании научно-технического совета предприятия обсудили вопрос использования отечественного оборудования подрядчиками, работающими на объектах реконструкции и нового строительства.

Для перехода на комплектующие российского производства было решено при проведении закупок размещать в составе конкурсной документации утвержденный проект, предусматривающий использование отечественного тепломеханического оборудования, в том числе трубопроводной арматуры и деталей трубопроводов. При выполнении адресных инвестиционных программ за счет средств бюджета подрядным организациям рекомендовано рассматривать замену импортного оборудования и материалов на отечественные аналоги.

Напомним, что в 2014 году сотрудники ГУП «ТЭК СПб» провели масштабное исследование рынка российских производителей продукции для теплоэнергетической отрасли. В рамках посещения предприятий были оценены технические характеристики изготавливаемого оборудования, а также произведено тестирование изделий на объектах предприятия.

На основании этих данных Технический совет ГУП «ТЭК СПб» принял решение рекомендовать подрядчикам, выполняющим работы на тепловых сетях и энергетических источниках, использовать продукцию отечественных производителей.

Переход на закупку тепломеханического оборудования у российских поставщиков позволит предприятию избежать валютных рисков и обеспечить своевременность и эффективность выполнения инвестиционной программы 2015 года.

Метки ГУП ТЭК СПб импортозамещение ГУП ТЭК


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днём космонавтики! Желаем высоких и счастливых полетов в жизни
Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры с производственной площадки ЗАО «ПКТБА». В 2026 году на предприятии стартовал масштабный
АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов...
В конце марта 2025 г. успешно завершены приемочные испытания 2-х опытных образцов клапанов сильфонных запорных КИП (DN10, Рр 20 МПа, Тр 300 градусов) по ТУ 28.14.13-118-80841593-2025.

Отказов при испытании опытных образцов не зафиксировано....
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)