вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На объектах ГУП «ТЭК СПб» будут установлены электроприводы и приборы учета российского производства

17 Мая 2023
На объектах ГУП «ТЭК СПб» будут установлены электроприводы и приборы учета российского производства

Технический совет ГУП «ТЭК СПб» под руководством генерального директора предприятия Ивана Болтенкова одобрил использование продукции местных предприятий на объектах компании. В частности, речь шла о приборах учета и электроприводах.

Руководство компании совместно с приглашенными экспертами и представителями подрядных организаций обсудили использование приборов учета производства ООО «ИВТрейд» (Теплоком) на объектах ТЭКа. Компания представила обновленные электромагнитные преобразователи расхода, которые нужны для измерения объема жидкости, и универсальный вычислитель количества теплоты, который умеет работать со всеми видами теплоносителей (вода, пар) как на котельных, так и на тепловых пунктах. Вычислитель измеряет расход, температуру, давление теплоносителя и количество переданного теплоносителя и тепловой энергии. Оборудование регистрирует и сохраняет в архиве внештатные ситуации, которые диагностируются по трубопроводам, аппаратной части и режимам работы.

ТЭК заинтересован в импортозамещении приборов учета, отметили на Техсовете. Эксперты признали наличие опыта компании в области изготовления и внедрения соответствующего оборудования в системах теплоснабжения и допустили технические решения к применению на объектах ТЭКа, наряду с другими Санкт-Петербургскими производителями приборов учета.

Еще одну разработку - электроприводы трубопроводной арматуры - представили компании АО «Армалит» и ООО «АРМАТОРК». Как и приборы учета, это оборудование также родом из города на Неве. Электроприводы способны регистрировать до 50 рабочих параметров, проводить их анализ и выдавать информацию о предотказном состоянии. Устройства рассчитаны на срок службы 25 лет. Энергоэффективность оборудования на 20% выше аналогов благодаря более высокому КПД и энергосберегающим алгоритмам управления. Дисковый затвор с электроприводом, установленный на трубопроводе подачи химически очищенной воды, уже успешно используется на 3-й Московской котельной предприятия.

Переход на электроприводы позволит не только автоматизировать часть бизнес-процессов и исключить человеческий фактор, но и диагностировать предотказное состояние арматуры. Это позволит повысить оперативность реагирования на технологические нарушения и будет способствовать предупреждению аварийных ситуаций, пришли к выводу эксперты Техсовета.

На объектах ГУП «ТЭК СПб» будут установлены электроприводы и приборы учета российского производства

«ТЭК заинтересован в оборудовании, которое отвечает требованиям экономичности, экологичности и энергоэффективности. Так как производители устройств для сбытовой деятельности и работы производственных филиалов ТЭКа находятся в Петербурге, логистических рисков нет, проблем с поставками не будет. Полный цикл производства, локализация производственных площадок и сервисных подразделений в Северной столице – безусловно, плюсы в копилку петербургских производителей. Использование их продукции - еще один кирпичик в импортозамещение, уровень которого в ГУП «ТЭК СПб» на сегодня достигает более 99%», - отметил Иван Болтенков.

Справка:

Государственное унитарное предприятие «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» – одна из ведущих теплоэнергетических компаний Северо-Запада. Доля предприятия на петербургском рынке тепловой энергии составляет около 48 %. Предприятие отапливает и снабжает горячей водой порядка 16 000 домов Петербурга, в которых живет около 2,5 млн горожан. Среди абонентов компании – жилые дома, здания социально-бытового назначения – больницы, школы, детские сады, многочисленные производственные объекты.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГУП «ТЭК СПб»


Метки ГУП ТЭК ГУП ТЭК СПб Санкт-Петербург теплоснабжение импортозамещение приборы учета электропривод Армалит АРМАТОРК Российское производство Энергетика трубопровод

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)