вид  
19 Августа 2026г, Среда€ — 98.7312,  $ — 85.1645загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


КЭС-Холдинг закупит у УТЗ 11 паровых турбин для новых энергоблоков

15 Апреля 2011
В рамках реализации инвестиционной программы КЭС-Холдинг закупит у Уральского турбинного завода 11 паровых турбин для новых энергоблоков. Общая стоимость контрактов со сроками исполнения в 2012-2013 гг., превышает 5 млрд. рублей.

Современные паровые турбины УТЗ мощностью от 36 до 125 МВт предназначены для Кировской ТЭЦ-3, Кировской ТЭЦ-4, Ижевской ТЭЦ-1, Владимирской ТЭЦ-2, Нижнетуринской ГРЭС, Новоберезниковской ТЭЦ, Новобогословской ТЭЦ и ТЭЦ «Академическая» в Екатеринбурге. Большинство из них войдут в состав новых парогазовых установок (ПГУ), где будут работать в связке с газовыми турбинами зарубежного и отечественного производства. КЭС-Холдинг станет первым заказчиком, которому УТЗ поставит турбины новейшей модификации - Т-75/85-9,3, разработанные специально для ПГУ.

«Заказ большой серии паровых турбин дает нам возможность продемонстрировать высокий уровень наших технологий и производства, которое недавно прошло модернизацию - отметил генеральный директор ЗАО «УТЗ» Игорь Сорочан, - Данный заказ также позволяет обеспечить комплексный подход как к выпуску продукции, так и к обеспечению последующего сервисного обслуживания».

«Паровыми турбинами УТЗ оснащено большинство действующих станций КЭС-Холдинга. За долгие годы работы они продемонстрировали высокую надежность и ремонтопригодность. С технической точки зрения отечественные паровые турбины не уступают зарубежным аналогам, и при этом имеют конкурентные преимущества по стоимости и доступности сервисного обслуживания», – отмечает первый вице-президент – операционный директор ЗАО «Комплексные энергетические системы» Андрей Вагнер.

Справка:

ОАО «Территориальная генерирующая компания №9» создано в ходе реформирования энергетической отрасли и объединяет генерирующие мощности Свердловской области, Пермского края и Республики Коми. Основные виды деятельности ОАО «ТГК-9» - производство, передача и реализация тепловой и электрической энергии.

1 мая 2006 года ОАО «ТГК-9» реорганизовано в форме присоединения ОАО «Пермская генерирующая компания» и ОАО «Свердловская генерирующая компания». 1 февраля 2007г. ОАО «ТГК-9» реорганизовано в форме присоединения ОАО «Коми региональная генерирующая компания». Таким образом, ОАО «Территориальная генерирующая компания №9» завершило формирование своей целевой структуры. Операционную деятельность ОАО «ТГК-9» начала 1 апреля 2005г. и стала второй в России действующей территориальной генерирующей компанией.

В состав Компании входят генерирующие мощности, ранее входившие в состав ОАО «Свердловэнерго», ОАО «Пермэнерго» и ОАО «АЭК «Комиэнерго». В настоящее время ОАО "ТГК-9" входит в контур управления дивизиона "Генерация Урала" ЗАО "Комплексные энергетические сисемы". Центр управления дивизиона расположен в г. Пермь. Руководителем дивизиона является Исполнительный вице-президент ЗАО "КЭС" Роман Валентинович Нижанковский. На сегодняшний день электростанции ОАО «ТГК-9» объединены в 3 филиала - "Пермский", "Свердловский", "Коми".



Смотрите также:
Н.В. Юрков, директор ООО «Аркона», Самара. Не золото и не блестит Н.В. Юрков, директор ООО «Аркона», Самара. Не золото и не блестит
За последние 5 лет в российской промышленности происходят удивительные события, а именно появилось сразу несколько производителей очень
АО «ОЗНА-Измерительные системы» зарегистрировало портфель интеллектуальной собственности на мобильный узел учета нефти «ОЗНА-NEST» АО «ОЗНА-Измерительные системы» зарегистрировало портфель интеллектуальной...
Уникальность и ценность технологии в возможности организовать учет нефти прямо на границе лицензионного участка без капитального строительства стационарных узлов измерения.
В Топливном дивизионе «Росатома» освоили метод послойного лазерного сплавления (SLM) меди и её сплавов на отечественных принтерах RusMelt В Топливном дивизионе «Росатома» освоили метод послойного лазерного сплавления (SLM)...
Освоение 3D-печати изделий из меди открывает новые возможности для российских промышленников, которые смогут в полной мере использовать преимущества аддитивных технологий
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)