вид  
30 Июля 2026г, Четверг€ — 90.2051,  $ — 79.3570загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


КОТЭС-Сибирь начинает работы по техперевооружению котельной БЭМЗ

12 Апреля 2011
Компания КОТЭС-Сибирь приступила к работам по техническому перевооружению газовой отопительной котельной Бердского Электромеханического завода общей тепловой мощностью 20 МВт.

Котельная предназначена для полного покрытия потребностей завода в тепловой энергии. Техническое перевооружение производится с целью повышения технико-экономических показателей выработки тепловой энергии путём полной замены котельного и вспомогательного оборудования и инженерных систем. Оборудование предполагается разместить в существующем корпусе, с учётом обеспечения его удобного и безопасного обслуживания и ремонта.


Кроме того, котельная будет переведена на работу в автоматическом режиме без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Для обеспечения работы в автоматическом режиме котельную планируется оборудовать надлежащей системой автоматизации, контроля и управления технологическими процессами.

КОТЭС-Сибирь выполняет работы на объекте «под ключ». В настоящее время специалисты компании приступили к разработке рабочего проекта технического перевооружения, далее будут проведены строительно-монтажные, пуско-наладочные и режимно-наладочные работы на объекте. Пуск объекта в эксплуатацию планируется уже к началу нового отопительного сезона.

Справка:

ОАО "БЭМЗ" создано в 1994 году и является правопреемником одноименного завода, созданного в 1959 году. Предприятие имеет безмалого 50-летний опыт производства изделий точной механики и электроники. Завод применяет ряд прогрессивных технологий, позволяющих производить разнообразную продукцию - от различных датчиков до крупных узлов современных линейных ускорителей.

Группа КОТЭС выполняет проектные и технологические работы (обследование, наладку и испытания оборудования) на объектах большой энергетики и промышленных предприятиях, проектирование и строительство объектов гражданского назначения, строительство «под ключ» автономных источников тепло- и электроснабжения.

Сегодня КОТЭС выполняет крупные энергетические проекты, в том числе проект строительства энергоблока №3 Экибастузской ГРЭС-2, проект реконструкции энергоблока №5 Рефтинской ГРЭС и др. В группу компаний КОТЭС входят ЗАО «КОТЭС», ТОО «КОТЭС КАЗАХСТАН», ЗАО «КОТЭС - Сибирь».

КОТЭС имеет весь необходимый набор лицензий, допуски на выполнение проектных и строительных работ СРО НП «МОПОСС» и СРО НП «Первая Национальная Организация Строителей», сертификат на соответствие стандарту ISO 9001-2008 Швейцарской аудиторской компании SGS.



Смотрите также:
УЗТПА расширяет ассортимент продукции и представляет латунные полнопроходные шаровые краны «УГРЕША» УЗТПА расширяет ассортимент продукции и представляет латунные полнопроходные шаровые...
Угрешский завод трубопроводной арматуры расширяет ассортимент продукции и представляет латунные полнопроходные шаровые краны «УГРЕША».
Компания «ТРУТОРК РУС» получила новый сертификат соответствия «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах» Компания «ТРУТОРК РУС» получила новый сертификат соответствия «О безопасности...
Компания «ТРУТОРК РУС» получила новый сертификат соответствия ЕАЭС, подтверждающий безопасность пневматических, гидравлических и пневмогидравлических приводов для работы во взрывоопасных средах.
В механическом цехе № 4 МК «Сплав» ввели в эксплуатацию новые сверлильные станки В механическом цехе № 4 МК «Сплав» ввели в эксплуатацию новые сверлильные станки
Новое оборудование расширяет возможности участка и делает работу удобнее. Станки просты в настройке и позволяют уверенно работать с различными марками металлов и малогабаритными изделиями.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)