вид  
6 Марта 2026г, Пятница€ — 90.7926,  $ — 78.1900загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


МК СПЛАВ: За «рабочей» профессией идут на Сплав

26 Февраля 2015
Очевидному кризису на рынке труда Великого Новгорода пытаются противостоять в Машиностроительной корпорации «Сплав» - на днях коллектив новгородского завода «Контур» вновь пополнился молодыми специалистами. Именно об этом в конце декабря прошлого года, призывая новгородцев «учиться на станочников» и приводя в пример предприятия «Сплава», говорил на заседании правительства области губернатор Сергей Митин. И вот сегодня «зелёный свет» в новую для себя сферу деятельности получили сразу семь представителей «рабочих» профессий.

После курса теории и практики молодые «станочники» приобрели объём знаний и практических навыков, достаточный для начала полноценной работы на предприятии. И в середине февраля состоялся итоговый экзамен в форме работы по изготовлению детали на основе чертежа.

Самой сложной задачей, с точки зрения применения теории, было «фрезерование» на обрабатывающих центрах «TREVISAN». Именно эти многофункциональные цифровые машины требуют от операторов наиболее глубоких теоретических знаний установок и характеристик для задания точных параметров обработки и контроля за изготовлением детали. Экзамен на освоение профессии «Оператор станка с ЧПУ 3 разряда» успешно сдали Батанин Павел и Максимов Максим. Процессом руководил опытный работник завода «Контур» - наладчик 7-го разряда и бригадир 3-го цеха Геннадий Николаевич Лукин.

В 3-м и цехе и в инструментальном цехе №13 прошли финальное испытание «токари-универсалы». Задания по обработке деталей успешно выполнили Шопин Сергей, Прокофьев Алексей, Манасян Георгий и Петров Вадим под контролем преподавателя кафедры «технологии и машиностроения» НовГУ Олега Викотровича Никуленкова и членов комиссии завода «Контур». На шлифовальном станке 13 цеха успешно справился с экзаменационной работой будущий шлифовщик - Григорьев Михаил.

По итогам заседания квалификационной комиссии по проверке практических навыков, все ученики, сдававшие практическую часть экзамена, получили заключение об освоении профессии, а семь из них были официально приняты на работу в ОАО «Контур». Поздравляем молодых специалистов с окончанием обучения и успешным прохождением испытаний, а Корпорацию «Сплав» с очередным пополнением штата новыми сотрудниками!



Пресс-служба машиностроительной корпорации СПЛАВ

Метки Контур МК СПЛАВ Машиностроительная корпорация СПЛАВ


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)