вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Машиностроительная корпорация «Сплав» продолжает участвовать в строительстве атомных объектов, возводимых в рамках «Федеральной целевой программы «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России»

11 Февраля 2015
Машиностроительная корпорация «Сплав» продолжает участвовать в строительстве атомных объектов, возводимых в рамках «Федеральной целевой программы «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России». В конце января для оснащения энергоблоков новейшей российской атомной станции «Нововоронежская АЭС-2» с завода «Контур» были отгружены регулирующие клапаны DN50 и DN100 с электроприводом AUMA.

Эти устройства специально спроектированы конструкторами входящего в МК «Сплав» ПКТИ «Атомармпроект» согласно требованиям разработчика реакторной установки ВВЭР-1200 ОАО ОКБ "Гидропресс".

Они предназначены для эксплуатации в системе теплоносителя первого контура в качестве регулирующих устройств для поддержания давления в установленных пределах при работе реактора и расхолаживания компенсатора давления с заданной скоростью.

Отметим, что ранее клапаны DN50 и DN100 уже показали высокую надёжность в процессе эксплуатации на действующей Нововоронежской АЭС. Кроме того, устройства поставлялись МК «Сплав» на строящиеся энергоблоки Ростовской АЭС, а также на зарубежные объекты атомной промышленности - АЭС «Бушер» в Иране и АЭС «Куданкулам» в Индии.

Пресс-служба машиностроительной корпорации СПЛАВ

Метки Контур МК СПЛАВ Машиностроительная корпорация СПЛАВ Куданкулам Бушер ОКБ Гидропресс ПКТИ Атомармпроект


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)