вид  
25 Июля 2025г, Пятница€ — 93.3362,  $ — 78.8623загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОАО «Трубодеталь» определилась с развитием до 2015 года

29 Марта 2011
Совет директоров Объединенной металлургической компании (ЗАО «ОМК», г. Москва) утвердил среднесрочную программу развития завода «Трубодеталь» (ОАО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав ЗАО «ОМК») на 2011 -2015 годы.

Основные положения программы раскрывают стратегически важные направления развития ОАО «Трубодеталь» в среднесрочной перспективе. Предприятие планирует сосредоточить усилия на укреплении своих позиций на рынке трубной промышленности и выходе в новые сегменты рынка.

В рамках среднесрочной программы развития завод «Трубодеталь» приобретет новое оборудование, проведет масштабную модернизацию существующих мощностей и откроет новые производственные участки.

«Несмотря на то, что программа была утверждена недавно, мы уже приступили к ее реализации, - говорит директор по техническому развитию ОАО «Трубодеталь» Игорь Воронин. – В 2011 году объем инвестиций в развитие предприятия превысит 700 млн. рублей».

К 2015 году ОАО «Трубодеталь» сможет значительно увеличить производительность труда: площадь нанесения изоляционного покрытия возрастет практически вдвое (в 2010 году данный показатель составил 35 905 квадратных метров). Объемы производства монтажных узлов будут увеличены в два раза (в 2010 году было изготовлено 2 344 тонны), производство штампосварных тройников и отводов увеличится на 40-50% (в 2010 году было изготовлено 4 401 тонны). Объемы производства тройников и отводов крутоизогнутых штампованных увеличатся приблизительно на 40% (в 2010 году было произведено 3 664 тонны).

Реализация среднесрочной стратегической программы развития позволит заводу «Трубодеталь» занять доминирующую позицию в сегменте штампосварных соединительных деталей трубопроводов на высокие давления, начать выпуск новой продукции из нержавеющей стали.

Справка:

На сегодняшний день ОАО «Трубодеталь» - одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятие по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром 57-1420 мм. Предприятие выступает ключевым поставщиком для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности завода рассчитаны на выпуск 30 тыс. тонн деталей в год, с номенклатурой более 500 типоразмеров в бесшовном и штампосварном исполнении.

Вся продукция, выпускаемая на предприятии, подтверждена сертификатами ISO, ГОСТ Р и соответствует требованиям ISO 9001, ISO 14001.


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днем Военно-морского флот
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли!
26 июля отмечается День работников торговли. Он подчеркивает важность торговли для экономики страны и отмечает вклад работников этой сферы в обеспечение благосостояния населения.
Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали 09Г2С серии Х1С Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки УЗТПА
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)