вид  
25 Марта 2026г, Среда€ — 93.9247,  $ — 80.9604загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В начале декабря был произведен запуск водогрейного котла большой мощности КВ-ГМ-139,6-150 на Новосибирской ТЭЦ-4

16 Декабря 2014
8 декабря был произведен запуск водогрейного котла большой мощности КВ-ГМ-139,6-150 на Новосибирской ТЭЦ-4. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и мэр Новосибирска Анатолий Локоть приняли участие в запуске нового водогрейного котла производства ОАО «Бийский котельный завод» теплопроизводительностью 139,6 МВт.

Установка водогрейного котла, работающего на газовом топливе, обеспечит увеличение тепловой мощности оборудования ТЭЦ-4, повысит надежность отпуска тепловой энергии потребителям Калининского, Заельцовского и Дзержинского районов города Новосибирска. Также он обеспечит возможность подключения перспективных тепловых нагрузок. Для сравнения – один дом потребляет порядка 1 Гкал, тепловая мощность нового котла – 120 Гкал в час. Значит, новая установка обеспечит теплом более 100 жилых и социальных объектов, в том числе в микрорайонах «Родники» и «Снегири».



«Новая установка – это уверенность и тепло в домах людей, – отметил Губернатор Владимир Городецкий. – Запуск котла позволит увеличить мощности и бесперебойно отапливать все объекты, в том числе и социальные. При наших температурах это важно. Уверен, что с вводом нового котла никаких сбоев зимой не будет».

Данный проект был реализован за три года и включал в себя следующие этапы: разработка проектной документации, изготовление котла, проект и изготовление автоматики, монтаж и пуско-наладка котла.

В рамках инвестиционной деятельности по продлению ресурса работы турбин и сохранению электрической и тепловой мощности станции в апреле текущего года была произведена отгрузка водогрейного котла большой мощности КВ-ГМ-139,6-150 и котельно-вспомогательного оборудования производства Бийский котельный завод для Новосибирской ТЭЦ-4.



Для ОАО «Бийский котельный завод» этот заказ является одним из новых осваиваемых предприятием направлений и самым мощным из всех котлов, выпущенных за последние 40 лет на заводе. На сегодняшний день предприятие уже освоило изготовление котлов и котельно-вспомогательного оборудования средней мощности и, двигаясь дальше в этом направлении, продолжает качественно и в срок производить данный вид продукции.

Узнать больше о ОАО «Бийский котельный завод», можно здесь

Метки Бийский котельный завод КВ-ГМ Новосибирская ТЭЦ-4


Смотрите также:
ООО «РусАвтоматизация». Итоги 2025 года ООО «РусАвтоматизация». Итоги 2025 года
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности ООО «РусАвтоматизация» ...
Выпускаемая номенклатура БКЗ включена в реестр российской промышленной продукции Выпускаемая номенклатура БКЗ включена в реестр российской промышленной продукции
Когда речь идет о промышленной продукции, важно не только качество и сроки поставки оборудования, но и подтвержденный статус его происхождения. У продукции Барнаульского котельного завода такой статус есть: выпускаемая номенклатура предприятия...
ООО «НПО АСТА» приступило к созданию базы 3D-моделей оборудования АСТА ООО «НПО АСТА» приступило к созданию базы 3D-моделей оборудования АСТА
Главные преимущества этих форматов: малый вес 3D модели (не более 300 кб в dwg); отсутствие коллизий при сечении; маркировка на 3D модели DN и PN параметров
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)