вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Российская Ассоциация Водоснабжения и Водоотведения приняла участие в конференции по экологическим проблемам Московского региона

18 Ноября 2014
Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы провел конференцию по экологическим проблемам Московского региона. Мероприятие является дискуссионной площадкой для обсуждения ключевых стратегически важных направлений развития центрального региона с учетом нерешенных экологических проблем столицы и выработки предложений от экологов по повышению эффективности системы управления в сфере охраны окружающей среды в мегаполисе.

В рамках конференции состоялись 8 «круглых столов», на которых обсуждались темы снижения негативного воздействия на климат и адаптации к климатическим изменениям в условиях мегаполиса, развития системы рационального управления отходами производства и потребления в Московской агломерации, реализации шумозащитных мероприятий в крупных городах мира, развития природных территорий, сохранения биоразнообразия укрепления экологического каркаса Москвы, повышения экологической ответственности предприятий, экологизации транспортного комплекса Москвы, повышения роли общественности в решении экологических проблем, совершенствования системы экологического образования и просвещения в мегаполисе.

РАВВ приняла участие в работе круглого стол «Природоохранная деятельность предприятий города и наилучшие доступные технологии». В докладе руководителя Департамента технической политики РАВВ Татьяны Ковыршиной «Законодательные новации, стимулирующие предприятия промышленного и коммунального комплекса к снижению негативного воздействия на окружающую природную среду» были изложены проблемы нормирования абонентов централизованных систем водоотведения.

Также была представлена позиция Ассоциации об осуществлении комплексного подхода к определению перечня 300 «пилотных» объектов для первоочередного перехода на наилучшие доступные технологии и получения комплексного экологического разрешения.

Пресс-служба РАВВ

Метки закон О водоснабжении и водоотведении РАВВ Российская Ассоциация Водоснабжения и Водоотведения


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)