В компании «Транснефть – Диаскан» модернизировали высокоточные внутритрубные диагностические комплексы для определения положения трубопровода 16‑ОПТ и 28‑ОПТ. Основная цель – увеличить разрешающую способность приборов по выявлению дефектов и конструктивных особенностей трубопровода.
В процессе модернизации 16‑ОПТ и 28‑ОПТ увеличено количество измерительных каналов диагностических комплексов в два раза. Кроме того, в дефектоскопах установлена бесплатформенная инерциальная навигационная система высокой точности. Она позволяет измерять радиусы изгиба трубопровода с погрешностью не более ±20%. Кроме того, определяются координаты оси трубопровода с погрешностью не более ± 1 метра по горизонтали и ± 1 метра по вертикали.
Модернизированные приборы прошли приемочные испытания на устойчивость к воздействию климатических и механических факторов как на испытательном полигоне предприятия, так и на действующих участках трубопроводов ПАО «Транснефть», и подтвердили свое соответствие техническому заданию на модернизацию.
Справка:
АО «Транснефть – Диаскан» - дочернее сервисное предприятие ПАО «Транснефть» - осуществляет внутритрубную диагностику трубопроводов. Компания обладает собственными производственными мощностями, которые полностью обеспечивают потребность по производству качественных внутритрубных дефектоскопов, очистных устройств и приборов контроля за их движением, композитных материалов для ремонта нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Диаскан»
ARMTORG в MAX, подпишись!
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(98) доступен для скачивания!
На Светлинской ГЭС официально ввели в эксплуатацию четвертый гидроагрегат мощностью 104...
Компании «Айсорс» и «Метран Проект» представили совместный продукт –...