вид  
20 Августа 2025г, Среда€ — 93.5604,  $ — 80.3466загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Служба безопасности ОАО "РКС" отчиталась итогами за 2010 год

18 Февраля 2011
Служба безопасности ОАО «РКС» и подчиненные ей подразделения безопасности региональных управляемых обществ подвели итоги деятельности за 2010 год. Среди ключевых задач, решавшихся СБ, были работа по возврату просроченной дебиторской задолженности, сопровождение закупочной деятельности с целью недопущения злоупотреблений и сбоев, совместная работа с правоохранительными органами по выявлению и пресечению правонарушений и уголовно наказуемых деяний.

При непосредственном содействии службы безопасности РКС в минувшем году в досудебном порядке с должников за коммунальные услуги было взыскано 448,5 млн. рублей, через суды – 177,3 млн. рублей. В течение 2010 года в адрес территориальных подразделений Службы судебных приставов было направлено материалов на применение временного ограничения на выезд из РФ в отношении 6570 граждан, являющихся должниками за потребленные услуги ЖКХ. Благодаря этой мере удалось погасить задолженность на общую сумму около 18 млн. рублей. Всего же благодаря усилиям различных служб РКС – юристов, сбытового подразделения, СБ – удалось взыскать более 3 млрд. рублей просроченной дебиторской задолженности.

Особое направление деятельности – контроль закупок. В прошлом году подразделения безопасности группы РКС приняли участие в подготовке и проведении 4421 тендера (конкурсов) на размещение подрядных работ и закупку товарно-материальных ценностей. В этот период произошли значительные изменения в организации закупочной деятельности с целью повышения ее эффективности и снижения издержек. В головной компании был сформирован специальный Департамент закупок, наиболее важные и крупные закупки по коммунальному холдингу были централизованы. Был утвержден Регламент проведения закупок товаров, работ и услуг для нужд управляемых обществ ОАО «РКС», а также соответствующие регламенты региональных компаний. Экономический эффект измеряется десятками миллионов рублей.

Наиболее вопиющие факты, выявленные сотрудниками безопасности РКС, стали поводом для возбуждения уголовных дел. Так, по инициативе подразделений безопасности РКС в 2010 году было возбуждено 65 уголовных дел, по материалам которых к уголовной ответственности привлечено 52 человека (по различным статьям УК РФ, преимущественно за совершение краж и хищений товарно-материальных ценностей). Наиболее распространенные случаи – незаконное подключение к сетям или воровство энергоресурсов.

Справка:

ОАО «Российские коммунальные системы» - крупнейшая частная компания, работающая в коммунальной сфере. ОАО «РКС» создано 29 мая 2003 года. Уставный капитал – 4 млрд. рублей. Акционер – ГК «РЕНОВА».

С 2011 года дочерние и управляемые компании РКС работают в 11 субъектах РФ: Алтайском и Пермском краях, Амурской, Брянской, Владимирской, Кировской, Самарской, Тамбовской, Тверской областях, в Республике Бурятия и Республике Карелия.


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Вентиль донный («НПП «Машпром») Медиагруппа ARMTORG. Вентиль донный («НПП «Машпром»)
Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию следующую разработку из рубрики мОбзор патентов» – вентиль донный. Автором патента является Ронкин Владимир Михайлович
Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №4 (91) Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №4 (91)
Уважаемые арматуростроители! Приглашаем вас принять участие в новом проекте – арматурном рейтинге сайтов, посвященных тематике трубопроводной и общепромышленной арматуры!
ООО «ФлоуТехИнжиниринг» примет участие в 19-й Международной выставке технологий и оборудования для водной отрасли «Экватэк 2025» ООО «ФлоуТехИнжиниринг» примет участие в 19-й Международной выставке технологий и...
ООО «ФлоуТехИнжиниринг» приглашает посетителей на свой стенд (павильон 2, Зал 7, стенд 7B2.2)
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)