вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Данфосс» реализует программу локализации производства в России

9 Октября 2014
Компания «Данфосс» целенаправленно расширяет выпуск энергоэффективного оборудования на территории России. До конца 2014 года будет локализовано производство продукции для распределения тепловой энергии и частотного регулирования электродвигателей. Об этом журналистам деловых СМИ рассказал генеральный директор «Данфосс» в России Михаил Шапиро на тематической встрече «Санкции как «шок-тест» для европейского бизнеса в России».

«Данфосс» – российское предприятие с высокой степенью локализации. Конечно, проблемы в экономике затрагивают всех, однако мы рассматриваем их лишь как повод для укрепления своих позиций», – заявил Михаил Шапиро.

В частности, «Данфосс» готовит планы по увеличению локализации производства, которая на сегодня уже превышает 30%. Это очень много для рынков инженерного оборудования, где номенклатура продукции насчитывает десятки тысяч наименований, при этом существуют жесткие требования к качеству и цене комплектующих.

За два десятка лет «Данфосс» инвестировал в локальное производство более 80 млн евро. Ввод новых мощностей продолжается и сейчас: завершается проектирование третьего по счёту завода по производству теплового оборудования в Нижнем Новгороде. Инвестиции в проект оцениваются в 400 млн рублей.

Российские предприятия компании сегодня выпускают блочные тепловые пункты и теплообменное оборудование, радиаторные терморегуляторы и квартирные распределительные шкафы для систем отопления, стальные шаровые краны для трубопроводов теплоснабжения, программное обеспечение и шкафы автоматики для управления тепловыми пунктами. Компания имеет развитую сеть сервисного, гарантийного и постгарантийного обслуживания, а также представительства во всех крупных российских городах.

Технические решения и энергосберегающее оборудование «Данфосс» уже много десятилетий применяются в России, реально повышая уровень энергоэффективности в ЖКХ и на предприятиях в различных секторах экономики. Новые технологии призваны сделать жизнь людей комфортной, снизить энергопотребление, повысить конкурентоспособность отечественной промышленности.

Михаил Шапиро отметил, что на российских складах существует запас готовой продукции на 2 млрд рублей. Компании Danfoss A/S также имеет большие возможности по перенаправлению логистических потоков: у корпорации 59 заводов в 18 странах мира, в том числе в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Для расширения производства в России компания активно сотрудничает с ведущими отечественными вузами, проводит программы переподготовки и повышения квалификации отраслевых специалистов, издает научную и учебную литературу. Существуют большие планы на работу исследовательского комплекса «Данфосс» в инновационном центре Сколково.

Метки Danfoss энергоэффективность энергоэффективные технологии Сколково инновации


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №5 (92) Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №5 (92)
Цель данного проекта – посредством народного голосования определить лучший по показателям качества и стабильности, сервиса, срокам поставки завод (предприятие), выпускающий трубопроводную арматуру.
Компания «УралКомплектЭнергоМаш» изготовила герметические клапаны из нержавеющей стали по техническому заданию заказчика Компания «УралКомплектЭнергоМаш» изготовила герметические клапаны из нержавеющей стали...
Компания «УралКомплектЭнергоМаш» изготовила и поставила очередную партию герметических клапанов из нержавеющей стали в комплекте с электроприводами
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)