вид  
10 Октября 2025г, Пятница€ — 94.7030,  $ — 81.4103загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

КЭС Холдинг планирует провести крупную реконструкцию тепловых сетей в Кирове и Кирово-Чепецке

9 Октября 2014
В г. Кирове и г. Кирово-Чепецке будет модернизировано более 7,5 км теплосетей. Контракт предусматривает техническое перевооружение 23 участков магистральных и квартальных тепловых сетей КТК с модернизацией тепловой изоляции и трубопроводной арматуры на трубопроводах диаметром от 300 до 1000 мм. Этот масштабный проект стал возможен благодаря подписанному недавно энергосервисному контракту с ООО ««ЕЭС.Гарант».

Работы по реализации данного проекта уже начались. Сейчас обеспечена 100-процентная готовность 86-метрового участка магистральной теплотрассы «Северная» и 83-метрового участка магистральной теплотрассы «Поселковая» по ул. Луганской областного центра. Идут работы по теплоизоляции на магистральных теплотрассах «ОЦМ», «Восточная», «Южная», в районе 3-го Опытного переулка, еще на одном участке теплотрассы «Северная». На остальных магистралях и теплотрассах уже завершены подготовительные работы: осуществлен демонтаж старой изоляции и покрывного слоя трубопроводов, осуществлена их антикоррозийная обработка, сами участки очищены от деревьев и кустарников.

«Значение этой модернизации трудно переоценить, - отмечает директор Кировского филиала ОАО «ТГК-5» Дмитрий Трушков. – Кировская область стала второй территорией в КЭС Холдинге, где реализуется подобный проект: первый контракт был заключен недавно в г. Ульяновске.

Как подчеркивает Дмитрий Анатольевич, качественная изоляция теплосетей исключит образование сверхнормативных потерь, сократит расход топлива тепловыми станциями Кировского филиала ОАО «ТГК-5» и, конечно же, повысит качество теплоснабжения потребителей в г. Кирове и г. Кирово-Чепецке. Кроме того, современный внешний вид теплотрасс внесет свой вклад в улучшение облика этих городов.

В Кирове и Кирово-Чепецке на модернизацию и техническое перевооружение теплосетей будет потрачено около 90 млн. рублей. И что особенно показательно – эти средства заложены не в тарифных источниках. По условиям энергосервисного контракта расчеты за проведенные работы и материалы будут производиться за счет сокращения потерь тепловой энергии, достигнутых благодаря использованию новых энергоэффективных теплоизоляционных материалов.

Пресс-служба КЭС-Холдинг

Метки ТГК-5 КЭС Холдинг реконструкция тепловых сетей

Смотрите также:
Петербургский международный газовый форум 2025. Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG. Часть II Петербургский международный газовый форум 2025. Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG. Часть II
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру новые кадры с XIV Петербургского международного газового форума. Мероприятие проходит с 7 по 10 октября в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум».

Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(92) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(92) доступен для скачивания!
В интервью номера представлена беседа с коммерческим директором АО «РУСТ-95» Андреем Евгеньевичем Стениным.
АО «Томский завод электроприводов» произвело 1,8 тыс. единиц взрывозащищенных электроприводов с начала 2025 года АО «Томский завод электроприводов» произвело 1,8 тыс. единиц взрывозащищенных...
Наибольшую долю в объеме произведенной продукции заняли взрывозащищенные электроприводы различных типов – 1,8 тыс. единиц.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)