вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЭМАльянс» и «ВО «Технопромэкспорт» договорились о долгосрочном сотрудничестве

19 Февраля 2011
ОАО «ЭМАльянс» и ОАО «ВО «Технопромэкспорт» подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере строительства объектов электроэнергетики. Документ подписали генеральный директор ОАО «ВО «Технопромэкспорт» Алишер Каланов и генеральный директор ОАО «ЭМАльянс» Леван Дзигуа.
Меморандум подписан с целью развития долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества. Компании планируют совместно участвовать в реализации проектов строительства энергетических объектов в России, странах СНГ, Балканского региона, Ближнего Востока, Африки, Южной и Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.


Меморандум предусматривает возможное участие «ЭМАльянса» в совместных проектах компаний по строительству энергообъектов в качестве приоритетного поставщика оборудования «котельного острова» тепловых электростанций. «ЭМАльянс» в рамках своих обязательств, помимо поставок оборудования, сможет принять участие в комплексном проектировании объектов, поставке всех частей «котельного острова», а также выполнять шеф-монтажные работы по поставляемому оборудованию.

Учитывая положения Меморандума, стороны также намерены информировать друг друга о перспективных инвестиционных проектах в области электроэнергетики, способствовать заключению иных контрактов и соглашений, направленных на реализацию подписанного документа.

В настоящее время ведется работа по подготовке и согласованию перечня перспективных проектов для совместной реализации.

Комментируя подписание Меморандума, генеральный директор ОАО «ЭМАльянс» Леван Дзигуа отметил, - "сотрудничество с «ВО «Технопромэкспорт» позволяет компании, прежде всего, усилить свои стратегические позиции на зарубежных рынках. «Учитывая огромный опыт и референции «ВО «Технопромэкспорт» на международном рынке, сегодня можно смело говорить о том, что «ЭМАльянс» обрел надежного партнера для реализации самых сложных проектов на основе современных российских технологий в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования «котельного острова» для тепловой энергетики", – подчеркнул он.

Справка:

ОАО "ЭнергоМашиностроительный Альянс" ("ЭМАльянс") - одна из крупнейших российских энергомашиностроительных компаний, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования котельного острова для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов "под ключ" (EPC). "ЭМАльянсу" принадлежит 70,83% обыкновенных акций завода "Красный котельщик". Конструкторские подразделения компании "ЭМАльянс" расположены в Таганроге, Подольске, Барнауле и Иваново.

Сегодня компания обладает компетенциями в создании котлов паропроизводительнностью от 100 до 4000 тонн пара в час, (в т.ч. для оборудования на до-, сверх- и суперсверхкритические параметры пара), владеет технологией проектирования и производства котлов-утилизаторов для ПГУ; осуществляет конструирование и комплектную поставку оборудования для мусоросжигательных заводов и заводов по переработке биотоплива, продолжает работу над технологиями в области возобновляемых источников энергии, систем очистки дымовых газов, газификации угля, ЦКС.


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)