вид  
20 Октября 2026г, Вторник€ — 93.2316,  $ — 82.8504загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В центральной заводской лаборатории АПЗ приобретено и введено в эксплуатацию новое оборудование

17 Августа 2026
В центральной заводской лаборатории АПЗ приобретено и введено в эксплуатацию новое оборудование

В центральной заводской лаборатории АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» пополнение оборудования для проведения испытаний.

В подразделение приобретен новый маятниковый копер для испытаний неметаллических материалов на ударную вязкость. Например, полиамидов, прессматериалов и других. Прибор внесен в Госреестр средств измерений.

Копер автоматизирован, лаборант-металлограф лишь устанавливает образец, вводит необходимые данные для расчета и уже через несколько секунд получает результат на мониторе ПК.

В месяц проводится до 20 испытаний на данном оборудовании. Раньше лаборант все расчеты выполнял по формулам, сейчас, благодаря автоматической программе, анализ данных проводится гораздо быстрее.

Справка:

АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» ‒ одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса страны. Завод с мировым именем, выпускающий приборы для авиационной, ракетной, космической отраслей, а также широкий спектр продукции гражданского назначения. За более чем полувековую историю предприятие накопило огромный опыт по проектированию и производству гироскопических приборов, систем управления, бортовых электронно-вычислительных машин, рулевых приводов, контрольно-проверочных комплексов, а также расходомерной и медицинской техники.


Узнать больше об
АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «АПЗ»

ARMTORG в MAX, подпишись!


Метки Арзамасский приборостроительный завод Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина испытания материаловедение приборостроение центральная заводская лаборатория новое оборудование


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (98) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (98)
В каждом выпуске мы публикуем новые результаты опросов по трубопроводной арматуре, по рынку промышленной и машиностроительной отрасли, а также держим
Компания LD запустила серийное производство редукторов для электроприводов Компания LD запустила серийное производство редукторов для электроприводов
Присоединение выполнено в полном соответствии со стандартом ISO 5210, который гарантирует покупателю идеальную стыковку
В ОКБ «Гидропресс» разработали уникальный аналог «ловушки расплава» для инновационного реактора ВВЭР-С В ОКБ «Гидропресс» разработали уникальный аналог «ловушки расплава» для инновационного...
Специалисты предложили добавить в конструкцию АЭС систему удержания расплава в корпусе реактора, аналогичную «ловушке расплава»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)