Правительство Саратовской области выделило муниципалитетам средства на замену коммунальной инфраструктуры. Благодаря этому в Балаково начался самый масштабный ремонт водопровода за последние годы, продолжение работ на котором идет вовсю.
Об этом рассказал глава Балаковского района Сергей Барулин на своих интернет-ресурсах. Чиновник сообщил, что на улице Красная Звезда рабочие уже проложили 195 метров нового трубопровода диаметром 600 мм и установили основания для двух колодцев.
«Кроме того, капитальный ремонт водопровода планируется на улице Чапаева от Свердлова до Набережной. Подрядчики уже приступили к спайке труб, после чего начнётся прокладка нового трубопровода. Вместе с этим продолжается капитальный ремонт дюкера через судоходный канал. Напомню, ранее были проложены две нити трубопровода диаметром 400 мм и длиной по 500 метров каждая. Сейчас на объекте проводят гидравлические испытания, чтобы убедиться в надёжности новых коммуникаций», - сказал Сергей Барулин.
Чиновник напомнил, что водопроводные сети обновляют в рамках программы модернизации коммунальной инфраструктуры, инициированной губернатором Романом Бусаргиным. В нее вошли 17 населенных пунктов Саратовской области, среди которых и Балаково, а потратят на эти цели из регионального бюджета более 2 миллиардов рублей.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам gobalakovo.ru
ARMTORG в MAX, подпишись!
Фото недели: ООО «Красноярский завод трубопроводной арматуры» начало выпуск стальных...
Система менеджмента качества ТКЗ «Красный котельщик» соответствует строгим...
Завод «ЗиО-Подольск» изготовил вторую реакторную установку РИТМ-200 для строящегося...