Компания «НПО АСТА» начинает серийное производство новых высокотемпературных клапанов серии Р523. Корпус клапана отлит из высокопрочного чугуна российского производства.
Все внутренние детали также изготовлены из высококачественных российских материалов на заводе НПО АСТА. Новые клапаны дополнят уже существующие в линейке высокотемпературные АСТА Р533 с импортными корпусами из углеродистой стали.
Регулирующие клапаны АСТА Р523 имеют ряд преимуществ по сравнению с предыдущей версией:
- Повышен класс герметичности уплотнений затвора
- Увеличены допустимые значения Kvs
- Улучшена точность настройки регулирования
- Клапан будет стоить дешевле, чем версия с импортным корпусом из углеродистой стали
Клапан АСТА Р523 предназначен для точного дистанционного регулирования или перекрытия потока рабочей среды и применяется в технологических системах с высокой температурой. Температура рабочей среды: от -30°С до +300°С (в стандарте)
Особенности конструкции:
- Охлаждающее оребрение крышки корпуса
- Уплотнение по затвору «металл-металл»
- Ремонтопригодная конструкция
- Опционально доступны различные исполнения уплотнительных поверхностей фланцев клапана (исп. C, L, D, M и др.)
По запросу клиента возможна установка электропневматических позиционеров со стандартным управлением 4…20 мА, а также с дополнительными опциями (обратная связь, протокол HART, PROFIBUS, взрывозащитой и др.)
Справка:
ООО «НПО АСТА» – современное российское предприятие в подмосковном городе Воскресенск, занимающееся разработкой и производством промышленной и жилищно-коммунальной регулирующей, предохранительной и специальной трубопроводной арматуры, в том числе специализированного оборудования для пароконденсатных систем. НПО АСТА входит в группу компаний Астима, основанную в 2011г. На конец 2023 г. численность сотрудников – более 250 человек. В компании есть собственный конструкторский департамент.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «НПО АСТА»
ARMTORG в MAX, подпишись!
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Фоторепортаж с технического тура в рамках VIII Международной проектной конференции по...
Фото недели: ООО «ТЕМПЕР» изготовило и поставило партию стальных шаровых кранов с...