вид  
14 Июля 2026г, Вторник€ — 87.5781,  $ — 76.6213загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На энергоблоке №7 Приморской ГРЭС продолжается реконструкция основного и вспомогательного оборудования

29 Июня 2026
На энергоблоке №7 Приморской ГРЭС продолжается реконструкция основного и вспомогательного оборудования

На Приморской ГРЭС побывали генеральный директор АО «Кузбассэнерго» Виктор Лариошкин и руководитель Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Востока Александр Бойко. Ключевой целью визита стала оценка хода масштабной модернизации энергоблока №7 и обсуждение стратегических шагов по увеличению пропускной способности выдачи электроэнергии станции в единую энергосистему.

В ходе рабочей поездки гости ознакомились с ходом ремонтных работ по реконструкции основного и вспомогательного оборудования на энергоблоке №7. Обновление технической базы позволит повысить надежность, экономичность и маневренность работы генерирующих мощностей станции.

Одной из центральных тем переговоров стала реализация современных схем противоаварийной автоматики. Внедрение данных схем необходимо для повышения максимально возможных объёмов передачи электроэнергии по линиям электропередачи (ЛЭП) без риска перегрузки оборудования.

Приморская ГРЭС выступает ключевым объектом генерации, обеспечивающим энергетическую безопасность не только Приморского края, но и всего Дальневосточного региона в целом. Синергия физической модернизации оборудования и внедрения интеллектуальных систем противоаварийной автоматики является важнейшим шагом к безопасной и полной реализации проектной мощности станции.

Справка:

Сибирская генерирующая компания (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 23-25 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 32 тысяч человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам СГК

ARMTORG в MAX, подпишись! 


Метки Приморская ГРЭС Сибирская генерирующая компания СГК визит реконструкция модернизация энергоблок генерация ГРЭС обновление автоматика


Смотрите также:
Делегация АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» провела рабочие встречи в Киргизии по развитию сотрудничества Делегация АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» провела рабочие...
Компания «Жибек-Жолу Трейд» организовала встречи представителей АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» с
Производство трубопроводной и ёмкостной арматуры в Москве увеличилось более чем в 6 раз Производство трубопроводной и ёмкостной арматуры в Москве увеличилось более чем в 6 раз
По данным департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, с января по апрель 2026 года производство машин
Завод «Тяжмаш» изготовил и поставил оборудование для строящейся Нихалойской ГЭС в Чечне Завод «Тяжмаш» изготовил и поставил оборудование для строящейся Нихалойской ГЭС в Чечне
Завод выполнит проектирование, изготовление, поставку, шефмонтаж и пусконаладку двух комплектов гидротурбин и предтурбинных затворов.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)