Работники Приокского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняли участие в работе комиссии по приёмке газопровода пиковой пароводогрейной котельной на Новомосковской ГРЭС в Тульской области.
По результатам проверки эксперты подтвердили, что новый газопровод полностью соответствует всем требованиям проектной документации. В ходе осмотра и изучения документов никаких нарушений выявлено не было, что позволило подписать акт приёмки объекта.
Ввод этого газопровода в эксплуатацию является ключевым шагом для обеспечения стабильного и бесперебойного теплоснабжения северных и южных районов Новомосковска. Это укрепит надёжность всей системы теплоснабжения города.
В конце минувшего года на Новомосковской ГРЭС в Тульской области была запущена современная пароводогрейная котельная. Этот новый объект, по информации регионального правительства, обладает внушительной тепловой мощностью в 116,4 мегаватта. Внутри здания разместились четыре котла: пара из них отвечает за производство пара, а остальные два - за подогрев воды. Примечательно, что всё используемое оборудование было произведено на отечественных заводах, а основным источником энергии для функционирования котлов служит природный газ.
Справка:
Новомосковская ГРЭС — российское предприятие энергетики, расположенное в городе Новомосковск, является филиалом Новомосковской акционерной компании «Азот». Установленная электрическая мощность — 233,7 МВт, тепловая мощность — 302,4 Гкал/ч. Численность сотрудников — 366 человек.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам tula.mk.ru
ARMTORG в MAX, подпишись!
ООО «Арматурный Завод» поставило блоки фильтров-коалесцеров для ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг»
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» усиливает направление электромагнитных клапанов для...
Выставка «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» состоится с 26 по 28 августа в Казани