Предприятие «Армалит. Гражданское арматуростроение» объявляет об успешном прохождении сертификации в Российском морском регистре судоходства (РС).
В ходе проверки были освидетельствованы 10 единиц трубопроводной арматуры, предназначенной для работы в агрессивной среде высокотемпературного мазута. Полученный сертификат (№ 26.44.01.03763.120) удостоверяет, что продукция компании:
· изготовлена, освидетельствована и испытана по правилам и предписаниям РС;
· соответствует требованиям Части VIII «Правил классификации и постройки морских судов» и Части IV «Правил технического наблюдения за постройкой судов»;
· подтвердила устойчивость к воздействию высоких температур и химически активных сред.
Сертификат даёт право применять продукцию «Армалит. ГА» на морских и речных судах (включая суда под надзором РС), работающих на тяжёлых видах топлива. Это значительно расширяет рынок сбыта для компании и подтверждает её статус производителя сложной, технически требовательной арматуры для задач импортозамещения.
Справка:
ООО «Армалит. Гражданское Арматуростроение» − дочерняя компания Машиностроительного завода «Армалит», выпускающая продукцию для объектов гражданского назначения.
АО «Армалит» − машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Армалит. Гражданское Арматуростроение»
ARMTORG в MAX, подпишись!
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №2 (95)
ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняло участие в совещании «ППД ’2026» в Уфе
Завод «Газстройдеталь» провел экскурсию для учащихся МБОУ «ЦО-гимназия №11 им....