вид  
19 Мая 2026г, Вторник€ — 84.0742,  $ — 72.3497загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На строящейся Артемовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент вторая газовая турбина ГТЭ-170 производства «Силовых машин»

27 Апреля 2026
На строящейся Артемовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент вторая газовая турбина ГТЭ-170 производства «Силовых машин»

На площадку сооружения Артёмовской ТЭЦ-2 доставлена и установлена на фундамент вторая газовая турбина ГТЭ-170 производства «Силовых машин». Компания также обеспечивает шефмонтаж оборудования на станции.

Новая газовая станция мощностью 440 МВт и 456 Гкал/ч заменит угольную Артёмовскую ТЭЦ, которой в 2026 году исполняется 90 лет. На стройплощадке работают около 2 тысяч человек, задействовано порядка 100 единиц техники, на начало апреля общая готовность объекта оценивается в 67%. Пуск станции запланирован на 2027 год.

Строительство Артёмовской ТЭЦ-2 – один из шести приоритетных инвестиционных проектов «РусГидро» по развитию тепловой электроэнергетики Дальнего Востока.

Справка:

«Силовые машины» ‒ глобальная энергомашиностроительная компания, входящая в пятерку мировых лидеров отрасли по объему установленного оборудования. Предприятие обладает богатейшим опытом и компетенцией в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для тепловых, атомных и гидроэлектростанций. Ключевая компетенция и конкурентное преимущество компании ‒ осуществление комплексных проектов под ключ в сфере электроэнергетики. «Силовые машины» входят в состав ООО «Севергрупп».
 

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Силовых машин»  

ARMTORG в MAXподпишись!

Метки Силовые Машины поставка производство промышленность газовая турбина турбина Артемовская ТЭЦ-2 РусГидро Энергетика теплоснабжение Дальний Восток


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo» и выступит информационным партнером.
ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской области в КНР ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской...
Организаторами мероприятия выступили Центр поддержки экспорта Курганской области совместно с Торгово-промышленной палатой региона.
Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года
Ранее сертификаты на свою продукцию получили заводы «ЧелябинскСпецГражданСтрой» и «ЛД Прайд» на один год. В этот раз удалось продлить сертификат сроком на три года.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)