вид  
16 Июня 2026г, Вторник€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


АО «ОДК» представит газоперекачивающий агрегат УГПА-16(25) на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»

20 Апреля 2026
АО «ОДК» представит газоперекачивающий агрегат УГПА-16(25) на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»

АО «Объединённая двигателестроительная корпорация» (входит в Государственную корпорацию «Ростех») примет участие в выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая пройдет с 20 по 22 апреля в столице Узбекистана. На объединенном стенде Ростеха компания представит газоперекачивающий агрегат УГПА-16(25), а также индустриальные двигатели АЛ-31СТ и НК-14СТ.

На «ИННОПРОМ. Центральная Азия» будет демонстрироваться продукция нескольких холдингов Госкорпорации Ростех – Объединенной двигателестроительной корпорации, «Высокоточных комплексов», «Вертолетов России», ЦИТО и других.

Особый акцент экспозиции сделан на решениях в области энергетики и транспортировки газа. Всего предприятия Корпорации покажут более 50 экспонатов, в число которых войдут передовые разработки в области двигателестроения, авиации, медицины и других сфер промышленности.

Для транспортировки газа по магистральным газопроводам будут представлены агрегат УГПА-16(25), а также индустриальные двигатели АЛ-31СТ и НК-14СТ разработки и производства Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха. Все решения серийно выпускаются и хорошо зарекомендовали себя на действующих объектах ТЭК. В частности, двигатель АЛ-31СТ закрывает наиболее востребованную мощностную нишу – 16 МВт и отличается высоким КПД.

«Предприятия Госкорпорации Ростех продемонстрируют на выставке «ИННОПРОМ» свои передовые разработки, способные заинтересовать широкий круг иностранных заказчиков. В экспозицию вошли медицинские изделия, авиационные новинки, перспективные решения в сфере энергетики и уже проверенное оборудование для транспортировки газа. В частности, будет показан полностью российский энергоагрегат АПН-30 для автономного энергоснабжения промышленных или жилых помещений. Кроме того, для модернизации объектов газотранспортной системы Узбекистана мы предлагаем индустриальный двигатель НК-14СТ, который уже зарекомендовал себя в сфере ТЭК», – сказали в Ростехе.

Для автономного энергоснабжения объектов «Высокоточные комплексы» разработали многофункциональный энергоагрегат АПН-30 мощностью 30 кВт. Установка также может использоваться как резервный источник энергии. Агрегат работает на природном газе и может быть адаптирован под другие виды газового топлива, включая биогаз. Оборудование создано в рамках программы импортозамещения и производится исключительно из отечественных компонентов и узлов.

На стенде Корпорации также будет представлена спецтехника производства холдинга «Высокоточные комплексы». Кроме того, будет демонстрироваться роботизированный комплекс пожаротушения «АНТ-1000-ПМ». Гости и участники выставки смогут ознакомиться с машиной гуманитарного разминирования МГР-4 «Шмель».

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия» пройдет с 20 по 22 апреля в Ташкенте. Организаторами выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Министерство инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам uecrus.com

ARMTORG в MAXподпишись!


Метки ОДК АО ОДК Объединенная двигателестроительная корпорация Ростех ИННОПРОМ. Центральная Азия газоперекачивающие агрегаты участие в выставке Ташкент Узбекистан промышленность


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз выставки «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз выставки «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу»
12–13 марта 2026 года в городе Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа в деловом центре «Ямал» прошел Ямальский нефтегазовый форум, в рамках которого состоялась выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу».
Запущено серийное производство волноводных радарных уровнемеров Метран-750 Запущено серийное производство волноводных радарных уровнемеров Метран-750
В День России Группа Компаний «Метран» поздравляет с государственным праздником и объявляет о старте серийного производства и приеме заказов на уровнемер Метран-750 — первый российский волноводный радарный уровнемер, полностью изготовленный из...
Многооборотные электроприводы YEPEF успешно проходят ОПИ  на очистных сооружениях Москвы Многооборотные электроприводы YEPEF успешно проходят ОПИ на очистных сооружениях Москвы
На одном из объектов очистных сооружений города Москвы продолжаются опытно-промышленные испытания многооборотного электропривода YEPEF. Оборудование было установлено в рамках программы ОПИ ООО «Приводы и техника» и уже более шести месяцев...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)