вид  
10 Августа 2026г, Понедельник€ — 94.8366,  $ — 82.1665загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» презентовало свои возможности в Европе

10 Сентября 2014
2-4 сентября в польском городе Крыница-Здруй состоялся XXIV Международный экономический форум, участие в котором приняли представители стран западного мира на уровне министров и членов парламента. Обсуждали вопрос энергетической безопасности Европейского Союза, пути и средства ее достижения. Производителей Украины, готовых участвовать в реализации поставленных задач, на данном мероприятии представляло ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе».

Участники форума единогласно заявили, что в настоящее время вопрос энергетической безопасности является важнейшим, и все страны ЕС готовы к качественным трансформациям на этом поприще. В частности, в рамках мероприятия была озвучена необходимость создания энергетического союза и концентрации общих усилий на повышении конкурентоспособности Евросоюза в этом секторе.

К дискуссии по данной проблематике были приглашены руководители ведущих корпораций Германии, Польши и других стран-членов ЕС. Кроме того, с предложениями по развитию и укреплению энергополитики Евросоюза от имени украинских машиностроителей выступил генеральный директор Сумского НПО им. М.В. Фрунзе Алексей Цымбал.

В своем докладе он отметил, что в свете обсуждаемых вопросов очень важной задачей является надежная и стабильная работа газотранспортной системы Украины, по которой поставляется четверть природного газа, потребляемого Европой. «Дальнейшие перспективы отечественной ГТС будут зависеть от последующих политических решений в отношении ее юридического статуса и модели эксплуатации. Помимо этого, газотранспортная сеть должна соответствовать требованиям нормативно-правовой базы ЕС в области энергетики, для чего потребуются определенные инвестиции. Увеличить эффективность, экологическую безопасность и производительность ГТС мы можем, объединив промышленный потенциал Украины с опытом и передовыми технологиями европейских производителей», – сказал генеральный директор научно-производственного объединения им. Фрунзе.

При этом Алексей Цымбал заверил, что продукция ряда ведущих украинских предприятий, интегрированная в комплексные решения Сумского НПО им. М.В. Фрунзе, в состоянии соответствовать требованиям Европейского Союза в этой сфере.

«С точки зрения энергетической безопасности Европы Украина может рассматриваться не только как транзитер энергоносителей, но и как объект для реализации местного промышленного потенциала и потенциала ЕС», – акцентировал внимание участников форума руководитель НПО им. Фрунзе.

В рамках пребывания в Польше состоялся также ряд встреч с целью налаживания сотрудничества между торговой маркой FRUNZE и европейскими потребителями.

В частности, возможные точки соприкосновения изучались в беседе с экс-комиссаром по вопросам предприятий и промышленности ЕС Гюнтером Фейхойгеном, который высоко оценивает возможность выхода украинских компаний, в т.ч. и НПО им. М.В. Фрунзе, на рынок Польши и Европейского Союза в целом.

Шаги на сближение с сумскими машиностроителями готова сделать одна из крупнейших компаний в Центральной Европе – нефтяной концерн LOTOS Oil S.A. (Польша), который осуществляет добычу и переработку нефти, а также дистрибуцию высококачественных нефтяных продуктов. Председатель правления компании Павел Олехнович заверил, что положительно настроен на сотрудничество и будет оказывать содействие в продвижении ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» на нефтегазовый рынок ЕС.

Данная встреча уже в обозримом будущем будет иметь свое продолжение. Согласно предварительным договоренностям, руководители концерна посетят НПО им. Фрунзе, а специалисты предприятия отправятся на нефтеперерабатывающие объекты LOTOS Oil S.A. в Польше для наработки потенциальных направлений и объемов сотрудничества.

Пресс-служба ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе»

Метки Сумское НПО им.Фрунзе Евросоюз


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя!
Профессиональный праздник посвящен тем, кто создает комфортные условия для проживания и работы людей, строит дома, дороги, мосты, здания и многое другое
Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных клапанов на пар АСТА Д223 DN125, DN150 и DN200 Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных...
Двухсильфонный регулятор давления Д223 используется в трубопроводах насыщенного и перегретого пара, а также в высокотемпературных
Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride
Компания LD продолжает расширять ассортимент обратных клапанов «LD Pride». К имеющимся клапанам DN15 и DN20, добавились диаметры DN25 и DN32.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)