вид  
28 Марта 2026г, Суббота€ — 93.4247,  $ — 81.1443загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ГК LD подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка по выпуску трубопроводной арматуры

27 Марта 2026
ГК LD подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка по выпуску трубопроводной арматуры

Группа компаний LD активно развивает производственную инфраструктуру. В частности, компания подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка по выпуску трубопроводной арматуры.

Его объекты появятся на улице Енисейской в Ленинском районе Челябинска. Строительство начнут в 2026 году. Разрешения на работы уже получены. Первые здания — производственно-складские.

«Мы будем заниматься производством трубопроводной арматуры. Будем выпускать ее уже в этом году. Еще займемся производством определенной номенклатуры импортозамещающей продукции — стальных задвижек. Мы серьезно этим занимаемся, уже получили все опытные образцы. Также будем расширять ассортимент латунной арматуры, выпустим чугунные дисковые поворотные затворы для водоснабжения», — рассказал основатель группы компаний LD Дмитрий Левин.

В составе технопарка предусмотрена собственная подстанция 16 МВт. Документы на нее готовы. Реализация всего проекта запланирована в срок до 2029 года, но многие объекты могут построить и раньше, отметил Дмитрий Левин. Технопарк создается под нужны самого холдинга, при этом компания будет готова принять резидентов.

«Мы рассматриваем возможность на одном земельном участке разместить резидентов. У нас в планах есть. Но основная часть — наша. По условиям технопарка у нас должна быть лаборатория, возможно, совместно с одним из наших вузов», — пояснил руководитель компании.

LD активно занимается автоматизацией процессов. Первые автоматические линии уже появились, и они позволяют без участия рабочих собирать стальные шаровые краны. Используют в компании и роботов.

Технопарк создают по соглашению о сотрудничестве между Челябинской областью и компанией «ЧелябинскСпецГражданСтрой» (входит в ГК LD). Документ подписали на Международной промышленной выставке «Иннопром» в 2024 году.

На Петербургском международном газовом форуме в 2025 году говорили, что в технопарке организуют производство оснастки, стальных задвижек для жидких и газообразных сред, чугунных фильтров, редукторов и элементов соединения трубопровода из цветных сплавов. Тогда же сообщалось, что общий объем инвестиций составляет более 2,5 миллиарда рублей. Планировалось создание более 500 новых рабочих мест.

Справка:

Компания LD является ведущим российским производителем трубопроводной арматуры и поставляет продукцию как на внутреннем, так и на внешнем рынке. В частности, часть выпускаемых изделий экспортируется в страны Европейского Союза: Болгария, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Сербия, Словакия, Чехия, Швеция, Эстония, Финляндия, Румыния. Для этого у завода имеется вся необходимая сертификация, а также маркировка CE. LD регулярно осуществляет поставки в СНГ и Монголию. В номенклатуру продукции LD входят дисковые затворы, фланцы (Челябинский Фланцевый Завод), латунные краны и фитинги (LD Pride), стальные шаровые краны. Шаровые краны LD предназначены для монтажа в трубопроводах, предназначенных для транспортировки нефти и газа,системах тепловодоснабжения, технологических трубопроводах, различных агрегатах.


Задать вопрос специалисту о продукции ГК LD 24 часа в сутки вы можете здесь

Узнать больше о компании LD можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам bfm74.ru


ARMTORG в MAX, подпишись!


Метки Группа компаний LD ГК LD LD трубопроводная арматура промышленное производство производство производство трубопроводной арматуры трубопроводная арматура Арматуростроение Челябинск развитие импортозамещение


Смотрите также:
АО «Руст-95». Итоги 2025 года АО «Руст-95». Итоги 2025 года
Прошедший год стал периодом активного роста, масштабных проектов, международных контактов и профессионального признания. В состав АО «Руст-95» входят два завода – изготовителя запорно-регулирующей арматуры: «Руст-95» и Южноуральский арматурный...
Фото недели: ГК LD подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка по выпуску трубопроводной арматуры Фото недели: ГК LD подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка по...
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры продукции ГК LD. Компания подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка
Завод «УЗТПА» осваивает выпуск вертикальных абонентских грязевиков «УГРЕША ГВА» Завод «УЗТПА» осваивает выпуск вертикальных абонентских грязевиков «УГРЕША ГВА»
Грязевики «УГРЕША ГВА» предназначены для фильтрации воды и технологических жидкостей от механических примесей – взвешенных частиц песка, окалин и крупных продуктов коррозии.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)