вид  
22 Апреля 2026г, Среда€ — 87.7659,  $ — 74.5897загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


За последние четыре года в Ярославской области установили 43 новые газовые котельные

11 Марта 2026
За последние четыре года в Ярославской области установили 43 новые газовые котельные

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев рассказал о работе по переводу действующих котельных на природный газ и установке современных объектов теплоснабжения в регионе.

«Перевод старых котельных на газ и установка новых объектов теплоснабжения – это часть системной задачи по повышению экологичности, снижению себестоимости тепла и обеспечению надежности за счет современного оборудования, – отметил Михаил Евраев.За последние четыре года в Ярославской области установили 43 новые газовые котельные. В этом году мероприятия запланированы на 20 объектах в разных округах: Ярославском, Большесельском, Ростовском, Рыбинском, Переславль-Залесском».

Всего в регионе 590 котельных, из них 375 уже газовые.

Как пояснил заместитель председателя Правительства Ярославской области – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Баланцев, работа ведется как по региональной программе газификации, так и в рамках энергосервисных контрактов и инвестиционных программ предприятий жилищно-коммунального комплекса.

В настоящее время с угля на природный газ переводят котельную №31 на улице Фрунзе в Ростове Великом. Ее обслуживает жилищно-коммунальная служба №14 (Ярославль) – филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Московскому военному округу). Объект, работающий уже почти 40 лет, обеспечивает теплом здания военного городка и три многоквартирных жилых дома.

Уже установлены котлы наружного размещения и тепловые трубы, подключено необходимое оборудование, проложен новый газопровод. Работы проводятся в рамках энергосервисных контрактов.

Параллельно с монтажом котельного оборудования идет подготовка персонала, что в дальнейшем гарантирует безопасную и эффективную эксплуатацию объекта.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам yarregion.ru

ARMTORG в MAXподпишись!


Метки Ярославская область котельная природный газ перевод на газ газовая отрасль теплоснабжение экологическая программа современное оборудование газификация


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Капсула времени П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Капсула времени
Принято считать, что термостатический капсульный конденсатоотводчик прост и поэтому надежен. Данное утверждение можно поставить под сомнение
ЧФЗ получил заключение Минпромторга о российском происхождении продукции на чугунные фильтры ЧФЗ получил заключение Минпромторга о российском происхождении продукции на чугунные...
Заключение Минпромторга о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации — это документ, который подтверждает
С производством ООО «НПО АСТА» познакомились студенты ГБПОУ МО «Воскресенский Колледж» С производством ООО «НПО АСТА» познакомились студенты ГБПОУ МО «Воскресенский Колледж»
Студенты увидели работу технологического парка НПО АСТА, который насчитывает более 20 токарных и 4 фрезерных станков с ЧПУ.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)