Губернатор Ярославской области Михаил Евраев рассказал о работе по переводу действующих котельных на природный газ и установке современных объектов теплоснабжения в регионе.
«Перевод старых котельных на газ и установка новых объектов теплоснабжения – это часть системной задачи по повышению экологичности, снижению себестоимости тепла и обеспечению надежности за счет современного оборудования, – отметил Михаил Евраев. – За последние четыре года в Ярославской области установили 43 новые газовые котельные. В этом году мероприятия запланированы на 20 объектах в разных округах: Ярославском, Большесельском, Ростовском, Рыбинском, Переславль-Залесском».
Всего в регионе 590 котельных, из них 375 уже газовые.
Как пояснил заместитель председателя Правительства Ярославской области – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Баланцев, работа ведется как по региональной программе газификации, так и в рамках энергосервисных контрактов и инвестиционных программ предприятий жилищно-коммунального комплекса.
В настоящее время с угля на природный газ переводят котельную №31 на улице Фрунзе в Ростове Великом. Ее обслуживает жилищно-коммунальная служба №14 (Ярославль) – филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Московскому военному округу). Объект, работающий уже почти 40 лет, обеспечивает теплом здания военного городка и три многоквартирных жилых дома.
Уже установлены котлы наружного размещения и тепловые трубы, подключено необходимое оборудование, проложен новый газопровод. Работы проводятся в рамках энергосервисных контрактов.
Параллельно с монтажом котельного оборудования идет подготовка персонала, что в дальнейшем гарантирует безопасную и эффективную эксплуатацию объекта.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам yarregion.ru
ARMTORG в MAX, подпишись!
А.С. Плешков. Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА. Часть 2
На заводе «Нижнекамскнефтехим» произошла разгерметизация оборудования, вызвавшая...
ОМК получила премию имени И.П. Кулибина за разработку премиального резьбового...