вид  
20 Августа 2026г, Четверг€ — 98.5457,  $ — 85.1293загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На площадке АО «ЭНЕРГИЯ» прошло ежегодное обучение сервисных специалистов дилеров и официальных представителей

10 Марта 2026
На площадке АО «ЭНЕРГИЯ» прошло ежегодное обучение сервисных специалистов дилеров и официальных представителей

На производственной площадке АО «ЭНЕРГИЯ» в Глядино состоялось ежегодное обучение сервисных специалистов дилеров и официальных представителей компании.

Обучение этого года объединило традиционные занятия, посвященные техническим особенностям и сервисному обслуживанию арматуры ДЕНДОР. В презентациях были представлены достижения АО «ЭНЕРГИЯ» в 2025 году, планы по развитию производства в 2026 году и цели на год.

АО «ЭНЕРГИЯ» работает над проектом расширения производства, в планах компании реализация Регионального инвестиционного проекта совместно с Агентством экономического развития Ленинградской области по строительству пяти новых цехов, а также создание кластера по производству трубопроводной арматуры в регионе.

Во время обучения была презентована задвижка клиновая с маховиком тип 47GV.M, разработанная сотрудниками АО «ЭНЕРГИЯ» и добавленная в ассортимент выпускаемых задвижек ДЕНДОР. Данное изделие является складской позицией, его наличие поддерживается на складе во всем диапазоне диаметров, что позволяет максимально сократить время отгрузки.

Задвижка тип 47GV.M успешно прошла формальную экспертизу и экспертизу по существу, подтвердив соответствие критериям патентоспособности, в связи с чем Федеральная служба по интеллектуальной собственности (РОСПАТЕНТ) 20 февраля 2026 г. приняла решение о выдаче АО «ЭНЕРГИЯ» патента на полезную модель с приоритетом от 01.11.2025 г.

Для сервисных инженеров в программе были предусмотрены теоретические и практические занятия с последующей аттестацией.

Справка:

АО «ЭНЕРГИЯ» - российский производитель трубопроводной арматуры ДЕНДОР. Компания реализует полный цикл производства в России, включая собственное литье. Все этапы производства прошли необходимую экспертизу, предприятие включено в реестр отечественных производителей Минпромторга. Компанией получен СТ-1 о происхождении товара, а на выпускаемые пожарные гидранты - патент. Ассортиментный ряд ДЕНДОР насчитывает более 1000 наименований трубопроводной арматуры и арматуры для систем пожаротушения. Качество продукции ДЕНДОР подтверждено сертификатами соответствия, гигиеническими сертификатами, экспертными заключениями от Центра гигиены и эпидемиологии, а также обязательными и добровольными сертификатами соответствия пожарной безопасности.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ЭНЕРГИЯ» 

ARMTORG в MAX, подпишись!


Метки АО ЭНЕРГИЯ дилер трубопроводная арматура Арматуростроение Дендор задвижка сервисное обслуживание обучение расширение ассортимента развитие


Смотрите также:
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые возможности М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые...
Первая зарубежная выставка ARMTORG в 2026 году на удивление (изначально посещение не было в нашем медиаплане на 2026-й) оказалась не IFATом, где мы тоже 100 %
На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного клапана из серого чугуна СЧ20 На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного...
Специалисты предприятия «Таткуз» (является частью промышленного холдинга «Пауэрз») изготовили импортозамещающий купольный клапан. Изделие произведено из серого чугуна СЧ20, вес готового клапана — 34,5 кг.
АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ
На предприятии прошла информационная встреча с кураторами направления от ПАО «Транснефть». В ходе интерактивной тематической лекции они рассказали о целях
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)