вид  
11 Октября 2026г, Воскресенье€ — 94.9745,  $ — 84.9048загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Представители РЭЦ посетили Саратовскую область для оценки производственных мощностей местных компаний-экспортеров

20 Февраля 2026
Представители РЭЦ посетили Саратовскую область для оценки производственных мощностей местных компаний-экспортеров

Представители Российского экспортного центра (РЭЦ) посетили Саратовскую область. В составе делегации - руководитель представительства РЭЦ в Самаре Александра Камнева и руководитель проекта по поддержке регионального экспорта Приволжского федерального округа РЭЦ Павел Шабанов.

Одна из целей визита - знакомство с производственными мощностями региональных компаний-экспортеров. Делегация посетила площадки предприятий, специализирующихся на выпуске промышленного газового оборудования, антикоррозийных систем, трубопроводной арматуры и ветеринарной фармацевтики.

В ходе встреч с руководством компаний представители РЭЦ детально презентовали актуальные меры государственной поддержки. Наибольший интерес у бизнеса вызвали такие инструменты и услуги по продвижению на внешние рынки, как банковские гарантии для обеспечения экспортных контрактов, содействие в поиске зарубежных партнеров и помощь в проведении международных расчетов.

В свою очередь представитель Центра поддержки экспорта Саратовской области также рассказал о доступных мерах поддержки, в том числе о возможностях возмещения транспортных расходов при транспортировке продукции за рубеж и содействии при участии в международных выставках.

«Такой формат прямого общения с руководителями предприятий очень продуктивен и позволяет получить обратную связь «из первых рук», что крайне важно при формировании новых инструментов поддержки и корректировки, действующих для сохранения их востребованности и актуальности в условиях динамично меняющегося рынка», - отметил министр экономического развития области Андрей Разборов.

Поддержка экспортеров реализуется в рамках национального проекта Президента Владимира Путина «Международная кооперация и экспорт».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам sarpan.ru

ARMTORG в MAX, подпишись!


Метки Российский экспортный центр РЭЦ Саратовская область визит поставка экспорт трубопроводная арматура производство промышленность делегация


Смотрите также:
Фото недели: ЗАО «АК «Фобос» разработало и изготовило краны шаровые для проекта ОАО «Ямал СПГ» Фото недели: ЗАО «АК «Фобос» разработало и изготовило краны шаровые для проекта ОАО...
В октябре 2026 года компания завершила проект, прорабатываемый в течение года для ОАО «Ямал СПГ». Предприятие разработало и
Компания «Метран Проект» внедрила систему ПАЗ на компрессорной установке КАО «АЗОТ» Компания «Метран Проект» внедрила систему ПАЗ на компрессорной установке КАО «АЗОТ»
Проект реализован в рамках перехода предприятия на передовую технологию низкотемпературной селективной очистки. Ключевой особенностью
Руководители ОКБ «Гидропресс» стали официальными наставниками для студентов профильных вузов Руководители ОКБ «Гидропресс» стали официальными наставниками для студентов профильных...
Формат наставничества предусматривает непрерывную поддержку студентов со стороны экспертов. Наставниками от ОКБ «Гидропресс»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)