вид  
12 Декабря 2025г, Пятница€ — 92.9384,  $ — 79.3398загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Павлодарэнерго» в 2011 году направит на выполнение инвестиционных обязательств 5,65 млрд. тенге

9 Февраля 2011
АО «Павлодарэнерго» в 2011 году направит на реализацию инвестиционных обязательств Т5,65 млрд, сообщил заместитель председателя правления компании Владимир Шевцов. Об этом передает КазТАГ.

«Средства, полученные в результате применения предельного тарифа на электроэнергию, будут направлены на такие долгосрочные программы как модернизация котла 1 на ТЭЦ-3, которая завершится в этом году. Также в конце текущего года планируется закончить монтаж и запустить турбину 1 на ТЭЦ-3, что даст станции дополнительную мощность в 65 мегаватт. Продолжится работа по строительству золоотвалов - на ТЭЦ-2 проект будет завершен в 2013 году, на ТЭЦ-3 - в 2012 году», - сказал В. Шевцов на отчетной встрече с населением по выполнению инвестиционных программ во вторник.

Он сообщил, что соответствующее соглашение подписано с министерством индустрии и новых технологий РК.

Заместитель председателя правления АО «Павлодарэнерго» проинформировал, что будет заменен барабан котла 1 на ТЭЦ-2. Поставка оборудования ожидается в июне этого года, монтаж планируется завершить до наступления нового отопительного сезона.

«Еще один из проектов инвестпрограммы - замена паропровода в 40 атмосфер, доставляющего пар на Павлодарский нефтехимический завод. Кроме этого, в Экибастузе продолжается реконструкция дымовой трубы на ТЭЦ и монтаж нового котла 6», - отметил он.

Справка:

АО «Павлодарэнерго» является дочерним предприятием АО «Центрально-Азиатская топливно-энергетическая компания» (ЦАТЭК). Предприятие занимается производством тепловой и электрической энергией на территории Павлодарской области. В состав компании входят павлодарские ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, и Экибастузкая ТЭЦ (ЭТЭЦ). Общая установленная мощность станций по электроэнергии - 562 МВт, по теплу - 5 912 Гкал/ч.

Предельный тариф на электроэнергию, утвержденный для станций АО «Павлодарэнерго» в 2011 году - Т5,4 за кВт/ч.



Смотрите также:
Новогодний номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 6 (93) опубликован в электронной версии! Новогодний номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 6 (93) опубликован в электронной...
Дорогие коллеги, читатели, друзья! В преддверии Нового года мы рады представить вашему вниманию шестой номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 6 (93).
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)