вид  
25 Октября 2026г, Воскресенье€ — 90.2429,  $ — 80.5381загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Пять техникумов Ленинградской области получили по 20 миллионов рублей на модернизацию материально-технической базы

15 Января 2026
Пять техникумов Ленинградской области получили по 20 миллионов рублей на модернизацию материально-технической базы

Пять техникумов Ленинградской области, которые готовят специалистов для топливно-энергетического комплекса, сельского хозяйства, судостроения и машиностроения, получили по 20 миллионов рублей из областного бюджета на модернизацию материально-технической базы. Об этом сообщили в администрации Ленинградской области.

В частности, финансирование направлено Сланцевскому индустриальному техникуму, Лужскому агропромышленному техникуму, Техникуму водного транспорта, Всеволожскому агропромышленному техникуму и Тихвинскому промышленно-технологическому техникуму имени Е. И. Лебедева.

На выделенные средства образовательные учреждения проведут ремонт, закупят современное оборудование и учебные тренажеры для мастерских.

«Мы последовательно создаём условия, которые отвечают актуальным запросам экономики и профессиональным интересам молодежи», — отметила председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.

В администрации напомнили, что в рамках проекта «Профессионалитет. Регион 47» уже семь колледжей и техникумов Ленобласти обновили свою материально-техническую базу.

Справка:

Федеральный проект «Профессионалитет» стал одной из инициатив в области социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года. Среди ключевых задач проекта – создание образовательно-производственных центров (кластеров) и образовательных кластеров среднего профессионального образования. Они представляют собой интеграцию колледжей и организаций реального сектора экономики и организаций, действующих в отраслях, характерных для субъектов малого и среднего предпринимательства и социальной сферы.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам vecherka-spb.ru


Метки Профессионалитет судостроение машиностроение топливно-энергетический комплекс ТЭК сотрудничество с учебными заведениями подготовка кадров финансирование обновление


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников рекламы! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников рекламы!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют всех сотрудников рекламной отрасли! Желаем вам
Фото недели: кадры с производственной площадки компании «ТруТорк Рус» в Московской области Фото недели: кадры с производственной площадки компании «ТруТорк Рус» в Московской области
Здесь осуществляется изготовление приводов для трубопроводной арматуры – от механической обработки деталей до сборки готового оборудования.
Машиностроительная Корпорация «Сплав» участвует в атомных проектах Китая более 25 лет Машиностроительная Корпорация «Сплав» участвует в атомных проектах Китая более 25 лет
В октябре энергоблок № 7 Тяньваньской АЭС впервые подключили к сети. Его ввод в коммерческую эксплуатацию ожидается в конце 2026-го —
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)