вид  
20 Февраля 2026г, Пятница€ — 90.1669,  $ — 76.6405загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В 2025 году компания «Газпром газораспределении Тверь» возвела более 300 км сетей

30 Декабря 2025
В 2025 году компания «Газпром газораспределении Тверь» возвела более 300 км сетей

Компания «Газпром газораспределении Тверь» подвела предварительные итоги работы в 2025 году. В рамках Программы развития газоснабжения и газификации Тверской области на 2021-2025 гг. завершено строительство 9 межпоселковых газопроводов протяженностью 250,91 км и 12 распределительных газопроводов протяженностью 56,28 км.

В 2025 году завершено строительство межпоселкового газопровода д.Троеручица – д. Зальцо – д. Кравотынь – д. Лежнево Осташковского городского округа Тверской области протяженностью 13,4 км. Введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод от деревни Высоково до деревни Устиново с отводами к селу Спасское, деревням Большое Плутково, Малое Плутково, Дуброво, Медвежье, Конищево, Жуковка, Юряхино Калязинского муниципального района протяженностью 17,1 км. На текущей неделе закончено строительство межпоселкового газопровода к п.Оленино с установкой пункта редуцирования газа для газоснабжения всех населенных пунктов Оленинского муниципального округа.

В настоящее время ведется проектирование и строительство газопроводов в северо-восточных и юго-западных муниципалитетов Тверской области.

В рамках президентской программы догазификации создана техническая возможность подключения к газовым сетям более чем для 20 тысяч домовладений, порядка 14,5 тысяч уже пользуются природным газом. Более тысячи домовладений подключены с использованием мер региональной поддержки - это многодетные семьи, участники СВО и другие льготные категории граждан. Подведение газа к домам продолжается в 784 населенных пунктах региона.

«Наша организация полностью и в установленные сроки выполняет все свои обязательства по транспортировке газа всем категориям потребителей и по реализации программ газификации. Особое внимание в год 80-летия Победы было направлено на знаковые для региона проекты: нашими силами газифицирован мемориал «Смоленское захоронение», подведен газ к павильону для приема делегаций на Ржевском мемориале, осуществлен пуск газа на Зубцовский мемориальный комплекс. Работа продолжается», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тверь» Андрей Светашов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам tver-gaz.ru


Метки Газпром газораспределении Тверь Газпром газораспределение Газоснабжение газификация строительство газопровода газопровод Газоснабжение газовая отрасль газ


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026» Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026»
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер форума «Газ России 2026». Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества! Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества!
Это праздник мужества, силы и благородства, олицетворяющий славную историю великих побед и сражений, мужество и честь, любовь к Родине.
Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX!
Уважаемые друзья и коллеги! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь и в мессенджере MAX!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)