вид  
20 Августа 2026г, Четверг€ — 98.5457,  $ — 85.1293загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Газпром газораспределение Владимир» продолжает строительство газопровода в Кольчугинском районе

28 Апреля 2020
«Газпром газораспределение Владимир» продолжает строительство газопровода в Кольчугинском районе

В рамках сооружения газопровода в Кольчугинском районе Владимирской области «Газпром газораспределение Владимир» выполнил переход протяженностью 479 м под местным водохранилищем с помощью метода наклонно-направленного бурения.

Межпоселковый газопровод протяженностью 23 км строится в рамках Программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром» для 11 населенных пунктов Кольчугинского района и с. Большепетровское Юрьев-Польского района.

Изначально трасса газопровода была спроектирована по кратчайшему расстоянию между с. Давыдовским и д. Обухово, которые находятся на противоположных берегах водохранилища, с учетом опыта активного использования имеющихся в ГРО буровых установок.

В рамках сооружения и реконструкции газовых сетей специалисты предприятия каждый год выполняют до 200 подземных переходов различного рода преград: автомобильных и железных дорог, участков жилой застройки с насыщенными инженерными коммуникациями, участков заповедных мест, рек и болотистой местности.

«Использование метода наклонно-направленного бурения при строительстве и реконструкции газопроводов для специалистов нашего управления газификации дело привычное. Тем не менее, этот случай все-таки выделяется из ряда других, поскольку силами газораспределительной организации прокол такой большой протяженности с учетом сложного профиля дна водоема выполнен впервые. Несмотря на связанные с этим трудности, работы были проведены качественно и в запланированные сроки, что позволит завершить строительство данного объекта в соответствии с планом-графиком синхронизации работ по реализации мероприятий, предусмотренных Программой «Газпрома» во Владимирской области на текущий год»,рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Владимир» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа потребителям Владимирской области, а также реализует крупномасштабные планы газификации региона.

АО «Газпром газораспределение Владимир» выступает заказчиком строительства объектов, включенных в программу газификации Владимирской области, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по газораспределительным сетям предприятия.

Во Владимирской области в рамках программы газификации за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по сетям АО «Газпром газораспределение Владимир» в настоящее время ведутся работы по строительству 2 межпоселковых газопроводов в Судогодском и Меленковском районах общей протяженностью более 24 км, а также распределительные сети в четырех населенных пунктах.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Газпром газораспределение Владимир»


Метки газ Газпром газораспределение Газпром газопровод буровые и добывающие установки Газоснабжение газификация газовая отрасль Газификация регионов РФ Газпром газораспределение Владимир строительство газопровода водохранилище


Смотрите также:
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые возможности М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые...
Первая зарубежная выставка ARMTORG в 2026 году на удивление (изначально посещение не было в нашем медиаплане на 2026-й) оказалась не IFATом, где мы тоже 100 %
На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного клапана из серого чугуна СЧ20 На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного...
Специалисты предприятия «Таткуз» (является частью промышленного холдинга «Пауэрз») изготовили импортозамещающий купольный клапан. Изделие произведено из серого чугуна СЧ20, вес готового клапана — 34,5 кг.
АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ
На предприятии прошла информационная встреча с кураторами направления от ПАО «Транснефть». В ходе интерактивной тематической лекции они рассказали о целях
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)