вид  
2 Апреля 2026г, Четверг€ — 93.4443,  $ — 80.6234загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Современные технологии помогают экономить МК «Сплав»

26 Августа 2014
В рамках выполнения программы модернизации машиностроительной корпорации «Сплав» было решено закупить новую термическую печь с функцией защитной среды ПКМ 11.12.7/12-3К от ПЗ «НАКАЛ».

Вопрос о покупке новой печи был рассмотрен еще в ноябре 2013 года. Термопечь, которая имелась на предприятии, была старой, небезопасной и энергоемкой. Новая печь заменяет сразу две печи одновременно, но по затратам энергии она в три раза экономней и более современней. «В минувший вторник были закончены последние работы по наладке и проверке работоспособности печи. Пока не до конца установлена система подачи газа - аргона, но работа идет на этом участке» - говорит Резвых А.Г..

Печь разработана по специальному проекту и работает в 2х средах, чистовая закалка может проходить как в среде аргона, так и в воздушной атмосфере.

Новое оборудование поможет увеличить производственную мощность завода МК «Сплав», а также справиться с выполнением плана и ускорит процесс изготовления новой линейки арматуры для нефти газо-химических производств.

Машиностроительная корпорация «Сплав» является крупнейшим производителем трубопроводной арматуры для атомной отрасли и нефтегазохимического комплекса. Продукция корпорации используется на всех российских АЭС, а также на атомных станциях в Болгарии, Венгрии, Индии, Иране, Китае, Литве и Украине. Производственные мощности корпорации расположены в Великом Новгороде и Старой Руссе.

Более подробная информация в пресс-службе машиностроительной корпорации «Сплав»

Метки модернизация завода МК СПЛАВ Машиностроительная корпорация СПЛАВ


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №1 (94) Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №1 (94)
В первом номере журнала «Вестник арматуростроителя» опубликована рубрика «От мечты к успеху». Сотрудники ООО «Завод «Сателлит» и ТКЗ «Красный котельщик» рассказали о своих профессиях.
Завод «Уралхиммаш» поставил оборудование для будущего комплекса переработки этансодержащего газа в Усть-Луге Завод «Уралхиммаш» поставил оборудование для будущего комплекса переработки...
Новая газоперерабатывающая площадка станет крупнейшей в России и второй по мощности во всем мире, способной обеспечить переработку 45 млрд м3 газа ежегодно.
Студенты Чеховского техникума ознакомились с производством АО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» Студенты Чеховского техникума ознакомились с производством АО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ»
В производственных цехах студентам представили полный технологический цикл — от обработки металла до финальной сборки готовой продукции.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)