вид  
6 Мая 2026г, Среда€ — 88.3463,  $ — 75.3448загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ПАО «Т Плюс» переведет на газ пять муниципальных мазутных котельных Слободского

24 Декабря 2025
ПАО «Т Плюс» переведет на газ пять муниципальных мазутных котельных Слободского

Кировский филиал компании «Т Плюс» заключил с администрацией Слободского и Правительством Кировской области договор концессии в отношении части объектов теплоснабжения города.

Так, компания до 2027 года включительно должна перевести на газ пять муниципальных мазутных котельных, а следующим этапом обновить изношенные и построить новые тепловые сети от этих теплоисточников.

Согласно заключённому соглашению, Кировская область привлекает в проект 967,5 млн руб. федеральных средств, а «Т Плюс» - 241,9 млн рублей. По итогу реализации концессии всё имущество сохранится в казне города Слободского.

В настоящее время правительство Кировской области ведёт подготовительную работу по заключению концессионного соглашения в отношении ещё 11 муниципальных котельных для перевода их с твёрдого топлива и электричества на природный газ.

С 2023 года и по настоящее время «Т Плюс» эксплуатирует муниципальные объекты теплоснабжения (бывшие активы МУП «Теплосервис») на праве договора аренды.

Справка:

ПАО «Т Плюс» - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Группе «Т Плюс» принадлежит 6 % установленной мощности электростанций России. Компания обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России, объединяет 53 электростанции, среди которых 51 ТЭС, 2 ГЭС. 

Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Т Плюс»


Метки Т Плюс Т Плюс компания теплоснабжение Энергетика перевод на газ газ трубопровод концессионное соглашение Кировская область инвестиции котельная


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №2 (95)
В каждом выпуске мы публикуем новые результаты опросов по трубопроводной арматуре, по рынку промышленной и машиностроительной отрасли, а также держим
«Армалит. Гражданское арматуростроение» прошёл сертификацию в Российском морском регистре судоходства для работы на высокотемпературном мазуте «Армалит. Гражданское арматуростроение» прошёл сертификацию в Российском морском...
Предприятие «Армалит. Гражданское арматуростроение» объявляет об успешном прохождении сертификации в Российском морском регистре судоходства (РС).
ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняло участие в совещании «ППД ’2026» в Уфе ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняло участие в совещании «ППД ’2026» в Уфе
Специалисты ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняли участие в отраслевом техническом совещании «Системы ППД ’2026 —
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)