вид  
4 Марта 2026г, Среда€ — 90.3098,  $ — 77.6093загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ПАО «Т Плюс» переведет на газ пять муниципальных мазутных котельных Слободского

24 Декабря 2025
ПАО «Т Плюс» переведет на газ пять муниципальных мазутных котельных Слободского

Кировский филиал компании «Т Плюс» заключил с администрацией Слободского и Правительством Кировской области договор концессии в отношении части объектов теплоснабжения города.

Так, компания до 2027 года включительно должна перевести на газ пять муниципальных мазутных котельных, а следующим этапом обновить изношенные и построить новые тепловые сети от этих теплоисточников.

Согласно заключённому соглашению, Кировская область привлекает в проект 967,5 млн руб. федеральных средств, а «Т Плюс» - 241,9 млн рублей. По итогу реализации концессии всё имущество сохранится в казне города Слободского.

В настоящее время правительство Кировской области ведёт подготовительную работу по заключению концессионного соглашения в отношении ещё 11 муниципальных котельных для перевода их с твёрдого топлива и электричества на природный газ.

С 2023 года и по настоящее время «Т Плюс» эксплуатирует муниципальные объекты теплоснабжения (бывшие активы МУП «Теплосервис») на праве договора аренды.

Справка:

ПАО «Т Плюс» - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Группе «Т Плюс» принадлежит 6 % установленной мощности электростанций России. Компания обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России, объединяет 53 электростанции, среди которых 51 ТЭС, 2 ГЭС. 

Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Т Плюс»


Метки Т Плюс Т Плюс компания теплоснабжение Энергетика перевод на газ газ трубопровод концессионное соглашение Кировская область инвестиции котельная


Смотрите также:
Международная выставка «Нефтегаз-2026». Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG. Часть II Международная выставка «Нефтегаз-2026». Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG. Часть II
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру новые кадры с 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Международная выставка «Нефтегаз-2026». Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG. Часть I Международная выставка «Нефтегаз-2026». Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG. Часть I
Медиагруппа ARMTORG принимает участие в событии и выступает информационным партнером. Предлагаем к просмотру фоторепортаж с места событий.

АО «Газстройдеталь» выступило площадкой проведения профориентационной экскурсии для студентов тульских колледжей АО «Газстройдеталь» выступило площадкой проведения профориентационной экскурсии для...
Сегодня предприятие реализует полный производственный цикл — от проектирования и разработки до изготовления и поставки оборудования для объектов нефтяной, газовой и энергетической промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)