вид  
22 Марта 2026г, Воскресенье€ — 97.2886,  $ — 83.9982загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Завод «ЭСД-БиКЗ» завершил производство горелок для нового парового котла Е-180

16 Декабря 2025
Завод «ЭСД-БиКЗ» завершил производство горелок для нового парового котла Е-180

ООО «Энергостройдеталь - Бийский котельный завод» изготовило и подготовило к отгрузке высокоэффективные горелки ГМВАТ2-40, предназначенные для котла Е-180.

Оборудование спроектировано с акцентом на удобство монтажа и дальнейшей эксплуатации. Увеличенные габаритные размеры горелок стали осознанным инженерным решением, которое упрощает установку и обеспечивает легкий доступ к компонентам для планового обслуживания.

«Горелка ГМВАТ2-40 – это высокоэффективное устройство, способное обеспечить надежное и стабильное сжигание топлива, что особенно важно для паровых котлов, работающих в непрерывном режиме. Увеличенные размеры горелки не только способствуют более легкому монтажу, но и улучшают доступ к компонентам для обслуживания в будущем, что, в свою очередь, снижает время простоя оборудования и увеличивает его общую производительность», — прокомментировал директор технического центра завода Александр Трикулич.

Отгрузка составных частей парового котла Е-180, включая готовые горелки, началась в ноябре этого года и продлится до февраля 2026 года.

Котел Е-180 относится к новому поколению оборудования ЭСД-БиКЗ, спроектированному с учетом современных требований к энергоэффективности и экологической безопасности. Его внедрение позволяет предприятиям не только оптимизировать производственные процессы, но и минимизировать воздействие на окружающую среду.

Справка:

ООО «Энергостройдеталь - Бийский котельный завод» — одно из ведущих предприятий в России по изготовлению паровых и водогрейных котлов средней и малой мощности, котельно-вспомогательного оборудования для промышленной и коммунальной энергетики. С 2021 года является членом «Союза машиностроителей России». В настоящее время успешно ведутся работы по реконструкции твердотопливных котлов ДКВр и КЕ для сжигания низкосортных топлив в топках низко и высокотемпературного кипящего слоя. Проведена адаптация горелок WEISSHAUPT, SAACKE ко всем типоразмерам паровых и водогрейных котлов Е, ДЕ, ДКВр производства БиКЗ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам bikz.ru


Метки ЭСД-БиКЗ Энергостройдеталь - Бийский котельный завод Бийский котельный завод горелка котельное оборудование Котел поставка промышленность


Смотрите также:
Фото недели: АО «Сукремльский чугунолитейный завод» из Калужской области освоило производство запорной арматуры Фото недели: АО «Сукремльский чугунолитейный завод» из Калужской области освоило...
Предприятие из Калужской области успешно освоило новое направление — производство запорной арматуры. Специалисты изготовили опытную партию обратных клапанов
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» реализовала комплексные приводные решения в проекте освоения ачимовских отложений Компания «ФлоуТехИнжиниринг» реализовала комплексные приводные решения в проекте...
Публикация результатов осуществляется спустя год после ввода оборудования в эксплуатацию – после завершения пусконаладочных работ и получения обратной связи от всех участников проекта.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем водных ресурсов! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем водных ресурсов!
Обеспечение населения качественной питьевой водой в достаточных количествах – одна из важнейших задач, решаемых в настоящее время.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)