вид  
4 Июля 2026г, Суббота€ — 88.0304,  $ — 77.2264загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Рада Украины приняла закон о реформировании ГТС

15 Августа 2014
Верховная Рада поддержала 228 голосами во втором чтении законопроект о реформировании системы управления единой ГТС Украины. Такое решение депутаты приняли в ходе сегодняшнего заседания в Парламенте, передаёт Украинская правда. Согласно закону, ГТС не подлежит приватизации.

«Цель закона – иметь ЕС и США как операторов украинской газотранспортной системы, где Украина контролирует компанию и где собственность на украинскую ГТС и украинские газохранилища остаются за украинским государством», — отметил премьер-министр Украины Арсений Яценюк и подчеркнул, что украинская ГТС остается на 100% государственной собственностью.

Таким образом, Украина объявляет публичный конкурс на привлечение инвесторов относительно модернизации и эксплуатации ГТС. Такими инвесторами, согласно закону, могут быть лишь компании стран-членов ЕС, которые соответственно сертифицированы, или США. При этом новая операторская компания контролируется исключительно украинским государством.

Стоит отметить, что в проект закона был внесен пункт о том, что при проведении конкурса компания, которая является резидентом ЕС или США, обязана раскрыть всю информацию о структуре своей собственности и показать всех бенефициаров, которые являются владельцами этой компании.

«Если компания, которая выиграла конкурс, принимает решение об изменении своей структуры собственности, то такое решение может приниматься лишь в случае, если на это согласие дает украинская сторона. Может произойти так, что выигрывает компания резидент ЕС, а потом изменится структура собственности, и под лейбой ЕС может быть собственность например страны-агрессора», — подчеркнул премьер.

Метки санкции США ГТС Украины реверсивная подача газа


Смотрите также:
5 июля медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие! 5 июля медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие!
Именно в этот день был зарегистрирован домен с привычным сегодня адресом: armtorg.ru. За это время наша компания пережила большую трансформацию: от интернет-форума до крупной организации.
Фото недели: медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие! Фото недели: медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие!
Мы взяли сотни эксклюзивных интервью у представителей отрасли на выставках и форумах. Медиагруппа ARMTORG посетила множество стран и познакомила зрителей с производством трубопроводной арматуры
АО «АПЗ» получило сертификат об утверждении типа средств измерений в Республике Армения на счетчики воды АО «АПЗ» получило сертификат об утверждении типа средств измерений в Республике Армения...
Как отметил начальник отдела маркетинга АПЗ, страны СНГ приоритетны в плане экспортных поставок продукции гражданского направления. В Армению приборы
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)