вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РЕНОВА-СтройГруп» и «Данфосс» запустили масштабный проект

3 Февраля 2011
Крупнейшая строительная компания России «РЕНОВА-СтройГруп» и компания «Данфосс» запустили масштабный совместный проект по обеспечению энергоэффективным теплом жилых домов и объектов бюджетного и коммерческого назначения.

Холодные российские зимы, а также растущие объемы строительства (ежегодно в РФ вводятся в эксплуатацию новые здания общей площадью около 60 млн. кв. метров) стимулируют коммунальный комплекс страны к развитию и внедрению энергоэффективных технологий. Именно поэтому крупнейшая российская строительная компания «РЕНОВА-СтройГруп» направляет сейчас свои силы на реализацию потенциала российской экономики в части повышения ее энергоэффективности. Так, в конце прошлого года компания подписала соглашение о сотрудничестве с концерном Danfoss A/S позтционирующим себя мировым лидером в области энергосбережения.

В рамках данного соглашения компании планируют объединить свой опыт и усилия для широкого внедрения энергоэффективных решений для систем отопления при новом строительстве. Компания «Данфосс» вносит в проект свой вклад, предлагая надежные и зарекомендовавшие себя энергоэффективные решения для систем отопления. Президент «РЕНОВА-СтройГруп» Вениамин Голубицкий считает подписание соглашения многообещающим и перспективным событием. В своей речи он подчеркнул: «В рамках соглашения мы совместно с компанией «Данфосс» будем разрабатывать инновационные решения в сфере энергоэффективности и внедрять их при проектировании и строительстве объектов социального, коммерческого и жилого назначения, возводимых компанией «РЕНОВА-СтройГруп».

Только за 2010 год цены на энергоносители выросли в нашей стране на 22%, поэтому тема энергосбережения становится все более актуальной для россиян. Генеральный директор ООО «Данфосс» Михаил Шапиро считает, что энергоэффективность все чаще становится конкурентным преимуществом при выборе и приобретении собственниками новой недвижимости.

Михаил Шапиро объясняет: "Сегодня в нашей стране расходы на отопление все еще составляют немалую часть бюджета — как для частного потребителя, так и для организаций, что значительно повышает их интерес к энергоэффективным технологиям. Способствует этому и то обстоятельство, что Россия присоединилась к соглашению о снижении объема выбросов углекислого газа в атмосферу к 2020 году."

По мнению премьер-министра РФ Владимира Путина, применение энергосберегающих мер позволит экономить средства и гражданам, и государству. Также премьер-министр подчеркивает, что энергоэффективные технологии необходимы для дальнейшего развития конкурентоспособности российской промышленности.

Справка:

Компания «Данфосс» является одним из лидеров тепловой автоматики на российском рынке, где ее доля составляет 35%. В настоящее время у ООО «Данфосс» 22 представительства на территории России и Беларуси. Российское представительство компании «Данфосс» было образовано в 1993 году. На сегодняшний день на российском рынке представлена вся продукция, производимая концерном.

В 2007 году в Истринском районе Московской области был открыт завод «Данфосс» площадью 11 тыс. кв. м. Общий объем инвестиций в новое производство составил 35 млн евро. Производственная мощность предприятия: 600 тыс. терморегуляторов и 100 тыс. шаровых кранов в год.

← Обсудить на форуме



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)