Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с председателем правления – генеральным директором ПАО «РусГидро» Виктором Хмариным.
Руководитель компании доложил о модернизации и развитии сетевого комплекса в регионах России, в том числе реализации инвестиционной программы на 2025-2029 годы.
Путин уточнил, сколько от общей установленной мощности электростанций в России вырабатывается «Русгидро». «У вас компания сколько - 16% общей мощности, да?» - спросил он.
Хмарин назвал уточненные цифры и заметил, что всего в «Русгидро» работает 72 тыс. человек. «Большой коллектив», - отреагировал президент.
Путин также поинтересовался, сколько всего линий электропередачи приходится на компанию, как меняются показатели работы по сравнению с прежними годами. Речь шла в том числе о финансовых результатах.
Справка:
«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РусГидро»