Компания «Росводоканал Липецк» проводит масштабную модернизацию городской водопроводной инфраструктуры. Этим летом стартует комплексная реконструкция водозабора № 7. Он играет ключевую роль в обеспечении липчан качественной питьевой водой и обеспечивает ресурсом жителей Левого берега, юго-запада и центра Липецка.
На объекте запланированы масштабные работы: замена четырех насосных агрегатов на современные энергоэффективные модели, обновление участков трубопроводов и силового электрооборудования, модернизация запорно-регулирующей арматуры. Эти преобразования позволят не только повысить надежность работы станции, но и обеспечить стабильное давление в водопроводной сети.
Модернизированная станция будет соответствовать современным стандартам эффективности и надежности, что особенно важно в условиях постоянно растущей нагрузки на городскую инфраструктуру.
Справка:
«РВК-Липецк» (совместное предприятие ГК «Росводоканал» и ВЭБ.РФ) является гарантирующей организацией в сфере водоснабжения и водоотведения города Липецка с 1 января 2022 года. Услугами водоканала ежедневно пользуются более 500 тысяч человек, около 5 тысяч предприятий и организаций областного центра. Сегодня в управлении и эксплуатации «РВК-Липецк» находятся 15 водозаборов. Предприятие обслуживает 1063 километров водопроводных и 898 километров канализационных сетей, 66 канализационных насосных станций, 106 водопроводных насосных станций подкачки, 156 скважин.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РВК-Липецк»
ООО «НПО АСТА» запустило серийное производство новых высокотемпературных клапанов серии...
Система менеджмента качества ООО «Арматурный Завод» соответствует требованиям СТО ИНТИ...
ООО «УЗТПА» продлило срок действия сертификата соответствия на шаровые краны ТМ УГРЕША