вид  
4 Марта 2026г, Среда€ — 90.3098,  $ — 77.6093загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Сезон-2014: «Квадра» ведет капитальный ремонт энергоблока № 2 газотурбинной ТЭЦ «Луч» в Белгороде

17 Июля 2014
В соответствии с программой технического перевооружения и реконструкции Южный филиал компании «Квадра» ведет модернизацию энергетического оборудования Белгородской области. В рамках программы на газотурбинной ТЭЦ «Луч» в Белгороде идет капитальный ремонт газотурбинного энергоблока № 2 с применением модернизированных узлов и деталей.

«В соответствии с техническими нормами после отработки определенного количества часов турбоагрегат останавливается для проведения капитального ремонта. В настоящее время газогенератор и энергоблок отправлены для капитального ремонта в специализированные сервисные центры. Планируется также отремонтировать электрогенератор, редуктор и систему автоматического управления ГТУ», - отметил директор Южного филиала ОАО «Квадра» Михаил Чефранов.

Газотурбинные установки являются основным оборудованием станции «Луч», они вырабатывают электрическую и тепловую энергии. Поддержание турбин в исправном состоянии является залогом надежности энергоснабжения потребителей Белгорода. Кроме того, в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону в Южном филиале ведутся работы по реконструкции узла подпитки Белгородской ТЭЦ с заменой насосов, трубопроводной арматурой и оснащением оборудования частотно-регулируемыми приводами (ЧРП), что позволит сократить электропотребление на собственные нужды станции.

Обновляется газоход котельной "Западная" в Белгороде завершена модернизация трубопровода исходной (водопроводной) воды, в ходе которой металлическая труба заменена на пластиковую. Также на котельной реконструирован один из газоходов. В ходе работ модернизированы элементы покрытия газохода и устройство защиты боковых стен, что позволит предохранить газоход котельной от износа.

Для повышения безопасности использования газового оборудования в городе Губкине выполнена реконструкция газового хозяйства парового котла Губкинской ТЭЦ. Газопровод котла оборудован двумя располагаемыми последовательно предохранительными запорными клапанами, а также автоматикой контроля их герметичности. Реализуемые мероприятия направлены на увеличение надежности работы теплоисточников и бесперебойное теплоснабжение потребителей компании «Квадра» в Белгородской области.

Метки ремонт Квадра ГТУ-ТЭЦ ремонт ТЭЦ


Смотрите также:
Международная выставка «Нефтегаз-2026». . Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG Международная выставка «Нефтегаз-2026». . Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
Медиагруппа ARMTORG принимает участие в событии и выступает информационным партнером. Предлагаем к просмотру фоторепортаж с места событий.

Завод «Сателлит» провел экскурсию для студентов 1 курса Благовещенского филиала ГАПОУ БАСК Завод «Сателлит» провел экскурсию для студентов 1 курса Благовещенского филиала ГАПОУ БАСК
Экскурсоводом был ведущий инженер-технолог Марсель Фаритович Мухамадулин, который в доступной форме рассказал студентам о всех тонкостях производства трубопроводной арматуры.
АО «АМК» изготовило и поставило крупную партию трубопроводной арматуры для энергетического объекта республики Коми АО «АМК» изготовило и поставило крупную партию трубопроводной арматуры для...
Весовой эквивалент отгруженнойпродукции составил 40 тонн. В поставку вошли электроприводные задвижки1120-100-Э-01 DN100 Рр240, 1013-175-Э DN175 Рр140
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)