вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания «Самотлорнефтегаз» ввела в эксплуатацию новую установку по производству спецраствора

23 Мая 2025
Компания «Самотлорнефтегаз» ввела в эксплуатацию новую установку по производству спецраствора

Компания «Самотлорнефтегаз» запустила в работу мобильную установку по производству специализированного раствора для проведения геолого-технических мероприятий и ремонта скважин. Установка повышает экономическую эффективность нефтесервисных работ и экологические показатели, в том числе за счет отказа от забора воды из природных источников.

Установка производительностью 350 м3 в сутки интегрирована в систему поддержания пластового давления для использования подтоварной воды вместо природной. Модульное исполнение включает специализированные блоки с насосами, оборудованием приготовления растворов и дозирования реагентов, ёмкостями смешивания и хранения, эстакадой для отгрузки готового раствора.

Производственные циклы полностью автоматизированы. Это позволяет существенно сократить время приготовления и повысить качество раствора. Все оборудование - отечественного производства, имеет высокую стойкость к перепадам температур в климатических условиях Сибири.

«Роснефть» уделяет приоритетное внимание инновационной деятельности и определяет технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке. Компания также реализует ряд масштабных экологических программ, минимизирует воздействие на окружающую среду и повышает экологичность производства.

Справка:

«Самотлорнефтегаз», один из ключевых добывающих активов «Роснефти», ведёт разработку крупнейшего в России Самотлорского месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Общая площадь лицензионных участков предприятия составляет 2,9 тыс. кв. км.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НК «Роснефть»


Метки Самотлорнефтегаз нефтегазовая отрасль ремонт нефтесервис сервис нефтепровод Добыча добыча нефти добыча нефти и газа модульная установка Роснефть НК Роснефть


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днём космонавтики! Желаем высоких и счастливых полетов в жизни
Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры с производственной площадки ЗАО «ПКТБА». В 2026 году на предприятии стартовал масштабный
АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов...
В конце марта 2025 г. успешно завершены приемочные испытания 2-х опытных образцов клапанов сильфонных запорных КИП (DN10, Рр 20 МПа, Тр 300 градусов) по ТУ 28.14.13-118-80841593-2025.

Отказов при испытании опытных образцов не зафиксировано....
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)