вид  
25 Сентября 2026г, Пятница€ — 96.8859,  $ — 84.9057загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Минусинской ТЭЦ запланирован капитальный ремонт котлоагрегата среднего давления № 4

5 Марта 2025
На Минусинской ТЭЦ запланирован капитальный ремонт котлоагрегата среднего давления № 4

В марте на Минусинской ТЭЦ начнутся ремонтные работы на котлоагрегате среднего давления № 1. Окончание периода пониженных сезонных температур и уменьшение нагрузки на городскую систему теплоснабжения позволит начать вывод в ремонт основного теплогенерирующего оборудования станции.

Самым масштабным мероприятием нынешней программы станет капитальный ремонт котлоагрегата среднего давления № 4, который стартует на Минусинской ТЭЦ в апреле. В рамках этого ремонта будет заменено более 6,5 тонн поверхностей нагрева в топке котла.

А самыми продолжительными работами этого лета станут текущие ремонты на котлоагрегате энергоблока, самого мощного на станции. Они продлятся с конца мая до конца июля. В этом году на котле высокого давления предстоит выполнить большой объем работ по эксплуатационному контролю металла поверхностей нагрева.

Ремонты на станции продлятся до осени 2025 года и завершатся в канун новой зимы. Практически все работы на Минусинской ТЭЦ пройдут незаметно для жителей: график ремонтов составлен с учетом потребностей города в теплоэнергии. Но один раз за ремонтную кампанию станцию придется остановить полностью: после завершения отопительного сезона, в конце мая, запланирован традиционный полный останов всего основного оборудования Минусинской ТЭЦ. За две недели энергетики проведут ремонты на неотключаемом оборудовании ТЭЦ, что позволит обеспечить надежность работы станции предстоящей зимой.

Справка:

Сибирская генерирующая компания (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям.

В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 23-25 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 32 тысяч человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам СГК


Метки Минусинская ТЭЦ ТЭЦ теплоснабжающая отрасль теплоснабжение Энергетика генерирующее оборудование СГК Сибирская генерирующая компания ремонт котлоагрегат модернизация энергоблок


Смотрите также:
Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева
Эту неделю мы совмещаем с памятью создателя медиагруппы ARMTORG, портала ARMTORG.RU и журнала «Вестник арматуростроителя» — Игоря Юлдашева.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя!
Пусть ваша работа всегда будет интересной и плодотворной, а результаты — востребованными и значимыми. Желаем финансовой стабильности,
ЛЗТА «Маршал» подготовил к отгрузке новую партию хладостойких шаровых кранов из низколегированной стали 09Г2С ЛЗТА «Маршал» подготовил к отгрузке новую партию хладостойких шаровых кранов из...
Сталь 09Г2С устойчива к низким температурам — краны можно использовать даже в северных регионах, при температуре окружающей среды до −60 °C.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)