вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Продукция Бугульминского механического завода в "100 лучших товарах России"

18 Января 2011
По итогам ежегодного конкурса "100 лучших товаров России" аппараты воздушного охлаждения блочно-модульного типа АВГ-БМ, используемые в нефтеперерабатывающем производстве и выпускаемые Бугульминским механическим заводом ОАО "Татнефть", вошли в список лауреатов и дипломантов республиканского и федерального этапов конкурса в номинации "Продукция производственно-технического назначения".

Аппараты воздушного охлаждения блочно-модульного исполнения АВГ-БГ в 2010 году были изготовлены и поставлены заводом на комплекс НП и НХЗ "ТАНЕКО". В предновогодние дни в цехе №1 БМЗ велась сборка очередного аппарата, на этот раз для управления "Татнефтегазпереработка" ОАО "Татнефть". Предыдущий был поставлен в ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез".

БМЗ ОАО "Татнефть" стал лауреатом этого конкурса и в 2009 году - за выпускаемые заводом цепные приводы. Длинноходовые безбалансирные цепные приводы (ПЦ) в штанговых насосных установках значительно снижают эксплуатационные затраты на добычу нефти и внедряются на скважинах, эксплуатация которых осложнена добычей высоковязкой нефти и образованием водонефтяной эмульсии, отложениями солей и парафинов на глубинно-насосном оборудовании (ГНО). Сюда же относятся скважины малого диаметра и с дополнительными эксплуатационными колоннами, а также работающие в режиме периодической откачки.

Справка:

Бугульминский механический завод ОАО "Татнефть" - одно из ведущих предприятий страны, выпускающее оборудование для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, нефтехимической и энергетической промышленности. Завод обеспечивает потребности нефтяной промышленности Татарстана, России и многих стран ближнего зарубежья.

Система менеджмента качества завода сертифицирована на соответствие международному стандарту ГОСТ ИСО 9001-2008. В настоящее время завод работает над получением сертификата по коду ASME (Американский стандарт общества инженеров-механиков). Получение сертификата позволит поставлять сосуды, работающие под давлением, на международный рынок.



Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)